Никак!
Согласно библейским пророчествам, во времена Машиаха прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.
Понятие прихода Мессии введено пророками древнего Израиля. Таким образом, если человек объявляет себя (или кто-то объявляет его) Мессией, то следует проверить, совершил ли он то, что древнееврейские пророки ожидают от Мессии.
С точки зрения иудаизма, в Ветхом Завете (Танахе) главным критерием прихода Мессии является пророчество Исайи, который указывает, что дни пришествия Машиаха будут эпохой межнациональных и социальных перемен
Машиах (Мессия) должен был заново построить Еврейский Храм в Иерусалиме (Миха (Михей) 4:1), но Храм до сих пор не восстановлен.
Если претендент на роль Мессии не соответствует хотя бы одному из выше перечисленных критериев, то он не является Мессией.
Йешаягу (Исайя) (2:4) подчеркивает, что времена пришествия Мессии будут эпохой коренных перемен в сфере межнациональных и социальных отношений: "И перекуют все народы мечи свои на орала (плуги) и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут больше учиться воевать". Мир, всеобщее братство людей и полное прекращение насилия - самые главные приметы наступления мессианских времен.
Религия, вера
Как иудеи относятся к Иисусу?
Как к Лжепророку.
Явно, не как русские к Перуну
Вообще то, евреи всей этой свистопляски с Христом просто не заметили.
Лжепророков и Лжемессий было более сорока.
Просто только Христу удалось прославиться.
Считают его позором своего народа.
плохо.
Считают его лжепророком..
Если они его распяли, как они могут к нему относиться?
Самат Касымов
Распяли не они, а их предки. Об этом знаю, не дурочка :)
Антонина Подоляк
Не смогли распять. Поэтому со злости придумали христианство.
Еврей вообще плохо относятся к русским
Самат Касымов
причем тут русские? вы думали Иисус был русский?))))))))))))