Религия, вера

почему люди больше любят осла Исуса, чем самого Исуса?

Потому что осёл никому зла не делает. Не проклинает, не запугивает, не заставляет ближних ненавидеть. И кстати, из-за ослов не произошло ни одной войны.
С*
Сергей *****
Лучший ответ
Люди - это ты, Котик?)) Откуда же мне знать...
Оксана Андрианова мне осел симпатичнее древнего еврея
Настанет время и ты будешь желать занять место того осла, ибо он выше тебя и разумом, и душою...
В данный момент, сейчас люди больше любят, собак, кошек и других животных, хотя это творение Бога, но людей ненавидят больше.. Потому что звери молчат, но сейчас и звери стали жестокие, даже своих хозяев загрызают. Сейчас всё изменилось и люди и природа, это всё идёт к концу этой системы вещей. Правление сатаны заканчивается и он это хорошо знает и Библия говорит (Откровение 12:12) "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (1Петра 5:8) "Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить".
Сатана, как и лев, сильнее и быстрее человека, не нужно своими силами пытаться бороться с Сатаной или убежать от него. Нам необходима помощь Иеговы (Ис. 40:31). Как лев подкрадывается к своей жертве незаметно, так и Сатана рыщет в поисках добычи в духовной тьме, поэтому нам нужно быть осторожными, чтобы не оказаться в ней. Лев безжалостно расправляется с безобидной антилопой или спящим детенышем зебры, Сатана так же беспощаден и хотел бы убить нас. После того как лев насытился, его жертва часто бывает изуродована до неузнаваемости. Так же и христианин, оказавшись жертвой Сатаны, становится в духовном отношении хуже, чем до того, как узнал истину (2 Пет. 2:20). Поэтому нам нужно противостоять Сатане и твердо держаться принципов, которые мы узнали из Библии (1 Пет. 5:9). У каждого человека есть выбор, что он хочет. Что посеет то пожнёт (Галатам 6:7,8).
хз, ты о чем? может у осла жопа уже?! ;)
Serafim Sarovski
Потому что осел полезнее, чем жидовский осел!