Религия, вера

Сможет ли общество избавиться от религий когда-нибудь ?

Ваня Попов
"Может ли общество избавиться от благочестия? "
Вы подумайте сами, в каком обществе Вам жить любо.
М М
Лучший ответ
Ваня Попов Если ты считаешь, что общество не способно жить по морали без всяких Богов, религий, и прочего, что пугает людей на совершение "грехов" , то ты не уважаешь человечество
Все дело в том, что мы сейчас не видим мира, в котором живем. Наши органы ощущений воспринимают лишь малую часть Энергии и Информации, которой наполнен мир, они рисуют нам картинку, как на экране телевизора, в соответствии с нашими свойствами, но от нас скрыто то устройство, которое создает такую картинку. Мы видим следствия, но не видим причинно-следственную связь всех явлений, мы не знаем законов мироздания, которые постоянно нарушаем, тыкаясь в темноте, как слепые котята, и даже это не в состоянии осознать. Эта наша ущербность и породила разные религии, потому что информация о не воспринимаемой нами части мира частично просочилась в наш мир, тут же была искажена под наше ущербное понимание и дополнена фантазиями и домыслами. Религии исчезнут, когда мы раскроем для восприятия все мироздание целиком - для этого и идет наше постоянное насильственное развитие.
Алексей Шанин можно ли понять мир если изучаем не мир, а мнение о нем разных людей ?
Молюсь об этом каждый день богу атеизма))))))
Айнур Ахметова
Татьяна Конева Бог атеизма рулит!!!)))
человек все больше и больше обязан изучать не действительность
а
трактовку действительности
где
мир представлен чьим-то мнением о нем....
вот вам и ответ на вопрос.
Для этого надо, чтобы все члены общества были духовно сильными.
От Вавилона великого да, а вот от истинной формы поклонения нет.
Эрика Ханова
НЕ существовало религий у первых населяющих землю людей, когда им было дано по природе видеть (чувствовать ) земной и потусторонний (информационный ) мир. Затем этот мир был перекрыт, заблокирован, причиной стало - нарушение человеком вселенских законов, Тогда и создались религии - в силу продолжения разных обрядов, взятых из первоисточников, но за длительное время искаженных.
Религии исчезнут, только после апокалипсиса, т. е. гибели цивилизаций на Земле и рождением новых людей, как миллионы лет тому. Цикл земной человеческой жизни составляет 400 миллиардов лет., посчитано восточными религиями.
Общество нет. Люди, которые смогут жить под правлением Бога, будут восхвалять единого Бога.
Nurken Smailov
вновь Иегова использует человеческих правителей для совершения суда. «Так как Бог вложил в сердца их осуществить его мысль, то есть осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю (мировым правительствам), пока не сбудутся слова Божьи» (Откровение 17:17). Какая «мысль» у Бога? Она состоит в том, чтобы палачи блудницы Вавилона Великого (Мировой империи ложных религий) объединились и уничтожили ее полностью. Нападая на блудницу, правители, конечно, будут стремиться осуществить свою «одну мысль». Они решат, что обратиться против великой блудницы необходимо для защиты их собственных националистических интересов. Возможно, существование организованной религии в их пределах покажется им угрозой их суверенитету. Но направлять ход событий будет Иегова, и правители, уничтожив одним ударом его давнего врага, эту прелюбодейку, исполнят мысль Иеговы! (Сравните Иеремии 7:8—11, 34.)

21 Да, для уничтожения Вавилона Великого народы используют багряного зверя — Организацию Объединенных Наций. Это будет не их инициатива, поскольку Иегова положит им на сердце «осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю». Когда придет время, народы, очевидно, почувствуют необходимость укрепить Организацию Объединенных Наций. Они как бы вставят ей зубы, наделив ее всей властью и силой, которыми обладают сами, чтобы она обратилась против ложной религии и успешно сразилась с ней, «пока не сбудутся слова Божьи». Так древняя блудница придет к своему концу. И поделом ей!
Религия - это один из видов социально-психологического вируса, поражающего сознание людей. Таких вирусов много - мода, понты, научные концепции, любые человеческие увлечения ( книгочтение, занятия спортом и т. д.). Везде лежит вирусоподобная структура.
И если какие-то религии и вымрут, им на смену придут новые.
По сути, в самой такой структуре ничего плохого нет. Важна не она, а результат её воздействия. Если человеку на пользу это идёт (спорт, религия и т. д.), то это хорошо. А если во вред - плохо.
Айнур Ахметова Лучше спорт, чем религия)))
Ваня Попов Религия - это ложное представление о реальности. Спорт - это вид деятельности . А мода это нравственное представление чего-то..
Мечтай о чём-нибудь более интересном, чтобы не разочаровываться
***akjarkyn*** Talipova
о религии - да.
от Веры - нет.
как ты меня заставишь отречься от Веры ?
сожжешь на костре ?
Ваня Попов ты можешь верить во что-угодно, главное, чтоб мне не мешать
Некоторым людям нужна религия что бы не сойти с ума, для того что бы легче пережить смерть родных и близких а так же не совершать каких то поступков.
Думаю, что религия в том или ином виде неистребима. Религиозный феномен прочно связан с фантазией, а фантазия, по сути, сделала нас homo sapiens.
Неа
Скоро не будет религий... и скоро даже Свидетели Иеговы проповедовать не будут, когда начнётся великое бедствие.