Религия, вера

Что будет с религиями через 300 лет?
когда придёт Иисус то христиане и все религии где поклоняются Иисусу исчезнут так как Иисус небыл ни когда ни богом не сыном бога
надеемся к этом времени Бог преобразует Землю, или скажем так как свое время сказал Симеон Богопримец :По преданию, Симеон был одним из семидесяти двух учёных толковников-переводчиков, которым египетский царь Птолемей II (285—247 годы до н. э.) поручил перевести Священное Писание с еврейского на греческий язык (Септуагинта). Когда святой Симеон переводил книгу пророка Исайи и прочитал слова «Се Дева во чреве приимет и родит Сына» (Ис. 7:14), он подумал, что это явная описка и вместо «Дева» должно стоять «Жена», и посчитал своим долгом исправить текст. Но ангел Господень остановил руку святого Симеона и уверил его, что он не умрёт, пока не убедится в истинности пророчества Исайи. а мы скажем если Бог задумал преобразовать Землю, то дай нам это увидит воочию, если угодно Богу мы будем свидетелями этого события
Все тоже что и сейчас.
По живём увидем. )
люди наивно думают что религии несут только веру...
религии несут само построение общества - государственность, наука, технологии.
это инструкция для будущего.
и через 300 и через 1000 - люди живут по ней, хотят они верить в бога или нет - не важно.
это инструкция для будущего.
Господь сказал 1000 лет назад
"Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут" Мф. 24,35
До сего времени это исполнилось, думаю и через 300, если мир устоит, будет в силе слово Христово
Всех поставят под контроль и заставят посещать церковь, как было раньше (рабами легче управлять).
Через 300 лет будет единая форма вероисповедания по всей земле.
Исчезнут как пережиток прошлого.
Ну 300 лет назад верили в ведьм и магию и женщин жгли на кострах а теперь это вызывает смех. Тоже самое будет и с религией. Наука уничтожит ее.
Блин я не в курсе что с людьми станет, будем ли живы, и не вымрем ли, религия исчезнет уже через пол века, с ростом прогресса.
Наука постепенно вытеснит веру