Религия, вера

Что будет с религиями через 300 лет?

когда придёт Иисус то христиане и все религии где поклоняются Иисусу исчезнут так как Иисус небыл ни когда ни богом не сыном бога
Hypuguh Taжutaeb
Лучший ответ
надеемся к этом времени Бог преобразует Землю, или скажем так как свое время сказал Симеон Богопримец :По преданию, Симеон был одним из семидесяти двух учёных толковников-переводчиков, которым египетский царь Птолемей II (285—247 годы до н. э.) поручил перевести Священное Писание с еврейского на греческий язык (Септуагинта). Когда святой Симеон переводил книгу пророка Исайи и прочитал слова «Се Дева во чреве приимет и родит Сына» (Ис. 7:14), он подумал, что это явная описка и вместо «Дева» должно стоять «Жена», и посчитал своим долгом исправить текст. Но ангел Господень остановил руку святого Симеона и уверил его, что он не умрёт, пока не убедится в истинности пророчества Исайи. а мы скажем если Бог задумал преобразовать Землю, то дай нам это увидит воочию, если угодно Богу мы будем свидетелями этого события
Все тоже что и сейчас.
Людмила Савчук
По живём увидем. )
люди наивно думают что религии несут только веру...
религии несут само построение общества - государственность, наука, технологии.
это инструкция для будущего.
и через 300 и через 1000 - люди живут по ней, хотят они верить в бога или нет - не важно.
Господь сказал 1000 лет назад

"Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут" Мф. 24,35

До сего времени это исполнилось, думаю и через 300, если мир устоит, будет в силе слово Христово
Всех поставят под контроль и заставят посещать церковь, как было раньше (рабами легче управлять).
Юлия Буднева
Через 300 лет будет единая форма вероисповедания по всей земле.
Вера Фомина
Исчезнут как пережиток прошлого.
Саша Ивко
Ну 300 лет назад верили в ведьм и магию и женщин жгли на кострах а теперь это вызывает смех. Тоже самое будет и с религией. Наука уничтожит ее.
Блин я не в курсе что с людьми станет, будем ли живы, и не вымрем ли, религия исчезнет уже через пол века, с ростом прогресса.
Наука постепенно вытеснит веру