Религия, вера

Можно ли согрешил в ответах и вопросах? Если кому-то написать грубо или дать плохой совет, это грех?

Рюк !!!!!
Можно и не согрешить, всем будет приятно!
Центрлестниц.рф Интерьерных
Лучший ответ
За каждое праздное слово человек несет ответственность.
Если слово хорошее, значит человек адекватный и с ним приятно общаться, а если хамское или матерное, то сказавший это согрешил против себя и его слова его осудят, здесь он уже не отвертится.
Бедолага одним словом.
Игорь Краcнов
Какая разница ГДЕ грешить, важно что оно в вас есть, из сердца исходить зло...
Kirill Q
Не грех. Пусть своей головой учаться думать, а не на других сваливают решение своих проблем. Люди отвечают. А они пусть сами решают следовать таким советам или нет.
Да.. можно согрешить, если так сделать. И это касается не только ответов....
А вы еще сомневаетесь в этом? "Всякая неправда есть грех",-так сказал Бог.
Нелюбовь, в чем бы она не выражалась, это грех.
Лиза Сасина
Если внутри кипит, сердце злиться значит грешите.
Бог только наши сердца видит.
Сергей Могилёв
Безусловно грех и словом и делом .
А можешь потом сказать, что пошутил!
агась. проклянут и землей засыпют
Грех - это мысль, действие или бездействие, повлекшее негативные последствия в духовном мире.
Или, другими словами, выработанная человеком, или из за него, негативная энергетика. (В случае войны - грешит нападающий.) Таким образом, отрицательная энергетика не перерабатывается в "сокровища на небесах", а ходит по кругу, т. к. заповеди Христа не соблюдаются. "возлюби ближнего, молитесь за обижающих, благословляйте проклинающих... "
Азамат ...
"Шесть вещей ненавидит Иегова - Бог, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце строящие злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями"(Притчи 6:16,17).,
Грех. Эфесянам 4:31 А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. 32 Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа.
Грех тут один. Слепая писанина, что бога нет.
Fada Fairy
Александр Шамин так докажи обратное ))