Религия, вера

Вопрос о сектах

Не подумаете что, я в секте.
Но моя позиция токова "предупрежён, значит воружён".
И лучше узнать о сектах сейчас, пока я не попала в секту. Скажите, есть ли инкспекция или что-то вроде этого по надзлру за сектами. Вот я хочу предложить В. В. Путину создать инкпекцию по надзору за особо опасноми организациями.

Туда смогут обратится родственики сектантов.. (если конечно В. В. Путин согласится)
Но не знаю куда писать, на какой сайт В. В. Путину.
Такие инспекции уже существуют, поэтому к Путину не стоит обращаться
Марина Дегтярева
Лучший ответ
Так переводится греческое слово ха́йресис (от него происходит русское слово «ересь»). Это слово означает «выбор» или «то, что выбрано», и, как следствие, оно приобрело значение «группа людей, которые отделились от других и придерживаются своих собственных взглядов и принципов [секта или партия]». Это слово применялось к приверженцам двух главных течений иудаизма — фарисеям и саддукеям . Люди, которые не были христианами, применяли слова «секта», а также «секта назаретян» к христианам, вероятно, потому, что, по их мнению, те отделились от иудаизма.
Основатель христианства, Иисус Христос, молился о том, чтобы среди его последователей царило единство и его апостолы прилагали все усилия, чтобы сохранить единство в христианском собрании . Разобщенность в вероучениях могла привести к горячим спорам, разногласиям и даже вражде. Поэтому сектантства, которое относится к делам плоти, следовало избегать . Христиане не должны были распространять сектантство и позволять лжеучителям вводить их в заблуждение
проснулся ))
и без тебя догадались ..
Только вот ты доагадаться не можешь, что невозможно заставить человека верить так, как как кому то хочется ...
и невозможно преодолеть распространение так называемых сект, пока есть причина для их возникновения.

А причина то в самой церкви
Откуда нам знать что вы не в секте???
Определения сектам нет... любой может обвинить другого... Но обычно сектанты всех других и называют - секта...
Hacтя Можайская
РПЦ например самая крупная и влиятельная секта в России.
Никита Солопов
всеми вопросами регистрации религиозных организаций занимается Минюст РФ. Система регистрации очень несовершенна и никто не несет ответственности за регистрацию религ. организаций, являющихся сектами. Так что все зависит от вас и вашего здравого смысла - не ищите "истину"(приключений) себе на одно место
Денис 36 Rus
Крупные религиозные епархии сообщают "заинтересованным лицам" о появлении любой секты, также как и бизнесмены о преступных бандах наверх - самому крупному бандиту, а он и его "товарищи" решают быть или не быть, той секте или банде.
Bahtiyar Mikhmanov
Есть одна истинная церковь, это адвентисты седьмого дня, деньги за крещения не берут, за похорона не берут, за венчания не берут. Учат тому что учит Библия!
Dake ***nice Boy ***
Все о сектах: http://iriney.ru/
Ольга Щукина
iriney.ru
Вся религия, это секта . Все верующие сектанты .
Azikenskiy =)
В. В. ПУТИН НЕ ЧЕГО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ. СЕКТА ОНА КАК БЫ ВЕЗДЕ РАЗРЕШЕНА (Я УДИВИЛАСЬ КОГДА ЭТО УСЛЫШАЛА). У ГОСУДАРСТВА О СЕКТЕ ТАКОЕ МНЕНИЕ: ПОПАЛ В СЕКТУ НУ И МОЛОДЕЦ. ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ