Религия, вера
если бог един и нет разницы как в него верить, то почему вы избрали именно еврейский вариант с их традициями и историей?
От лени, не любознательности, излишней доверчивости и, пардон, глупости.
Кто вам сказал такую ерунду? Не хотите верить - не верьте.. Только не несите бреда...
Не нужно этих громких кричалок - "эй, русские! зачем вам евреи и их Бог!? "
Потому - что в Евангелие не еврейский Бог.
Потому, что протоиерей Андрей Ткачев вас правильно определил - а, нам напомнил:
...Понятно, что русские консервативны, уперты, насторожены. Понятно, что они непонятны. Еще понятно, что все самое высокое, все взлеты и победы нашей истории связаны или с прямым исповеданием Православной христианской веры, или с тем аскетизмом и самоотверженностью, которые Православной верой воспитаны. Значит надо сбить программу. Нужно предложить такой вариант национального и патриотического развития, который, сохраняя все признаки народного движения (борода, сарафаны, многодетность, любовь к природе и проч.), был бы самоубийственным по сути.
Этот вариант - язычество. Вернее - неоязычество. Модный проект, стремящийся стать "модным приговором". Над ним поработал не один закрытый институт и не одна лаборатория социальных экспериментов. Здесь есть все, что льстит дезориентированному человеку: национальная гордость, опора на личные силы, своеобразная трактовка истории, самобытность. Но там нет ничего того, что реально давало и продолжает давать силы - благодати Божией и подлинной веры, принятой князем Владимиром. Неоязычество способно взвинтить народную стихию, поднять гордый вихрь ненужных дел и слов и… погубить народ. Погубить, по возможности, окончательно. Так уже происходит на Украине.
Происходящее там, это реванш оскорбленного, но не до конца преодоленного язычества за дело, совершенное Владимиром. Пена есть, шум есть, и кровь есть, и грехи умножились многократно. Но благодати нет. А значит, гибель неизбежна. Вот это и есть сценарий безбожного национального возрождения. Повторюсь, что враг нас знает временами лучше, чем мы себя сами. Это может быть простое преимущество взгляда со стороны. Ему (врагу) видна наша стихийная сила, уменьшившаяся за век, но не исчезшая. Виден наш поиск основ и жажда крепкого народного фундамента. Врагу было бы непростительно упустить шанс и не попробовать толкнуть нас на путь, ведущий в никуда.
Ну, а нам непростительно идти по пути, указанному мировыми наперсточниками. Всемирный интернационал, так дорого давшийся России в минувшем веке, был Западным проектом. Мы его некритично усвоили и через себя пропустили. Языческая карикатура на национальное возрождение, это тоже Западный проект, специально под нас придуманный в надежде, что мы все доставленное с Запада съедим и спасибо скажем.
А нам следует уразуметь, что катастрофа в Киеве, это глобальный проект исторической мести лично князю Владимиру и всей Православной цивилизации.
Эльвина Стрелкова
еврейский, не пизди
О том что Бог един в Еврейских Писаниях и написано...
Нам навязали христианство! Иисус Сам ученикам Говорил, чтобы не ходили в земли Самарийские ( к нам, на Русь ).
Бог Отец Небесный - Источник Духовного Бытия, Один для Всех Душ человеческих воплощенных в плоть, ибо Творец Их, остальные от Абсолюта - источника материального Бытия относятся к плоти человека.
Эльвина Стрелкова
больной что ли?
Это людям так внушают, что большинство его выбрало.
Традиции - это совокупность решения проблем, которые уже никто не помнит
А это и не еврейский вариант, корни христианства уходят в глубь веков и теряются где то далеко до исхода евреев из Египта в древнем мире. Евреи просто добавили в эту философию чтото свое, а так она стара как мир.
Эльвина Стрелкова
обоснуй раз так
Елена Сергеева
Философия древнего Египта близка к христианству, причем эта религия очень древняя. Христианская идея нового завета прослеживается и у них. Был у них и крест, символизирующий вечную жизнь. Евреи были одним из народов в рабстве у египтян, значит они были просто завоеваны египтянами и взяты в плен, а на религию египтян повлиять никак не могли, тем более они не могли быть ее создателями.
А существует на данный момент два, один Истинный, Всемогущий Бог Иегова и его противник, бог этого мира, лежащего в его власти, Сатана. Иегова обещает вернуть нам рай, который потеряли для нас Адам с Евой. А Сатана ведёт этот мир к погибели, так как сам знает, что у него осталось мало времени. А вы что бы хотели выбрать: Создателя или противника и Бога и человечества?
Эльвина Стрелкова
вопрос читала?
Откуда вы взяли, что нет разницы как в него верить? Единый Бог чётко расписал как верить.
Эльвина Стрелкова
тогда он не единый, а еврейский
Сын Божий был явлен на землю как ребёнок еврейской женщины. Через Иисуса -путь к спасению. Это не мы выбрали.
Эльвина Стрелкова
явлен был для евреев
Ещё один пособник бжезинского. На костёр его
Кто тебе сказал что мы его избрали?
Эльвина Стрелкова
вопрос к тем кто избрал, а не к тем кто даже этого не осознает
Есть разница, так как Истинный Бог требует исключительного поклонения и отношения к Нему.
Эльвина Стрелкова
т. е. только по еврейски?
князь красно солнышко был тайным евреем