Религия, вера

если подойдет ИГИЛ и вам, атеистам, скажут: принимайте ислам, иначе головы отрубим! Вы примете?

война была бы
Сергей Скорб
Лучший ответ
по настоящему -нет а притвориться вполне могу
Одно дело - принять веру искренне, другое - сделать вид под страхом смерти.
В смысле искренне? Нет, не смогу. А притвориться - да.
Анна Коваленко
Конечно. приму-если у людей детский разум, почему бы не поиграть в их игры?
Dima Meteorit
Зачем спрашивать, что бы гордиться собой, что ты то уж поступил бы наоборот, смело. А слабо тебе будет поступить в простой, не опасной ситуации против совести и не потерять лицо?
▪️(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . ) .../..../....
▪️(Коран сура 17) 15. Кто пойдёт верным путём [путём Аллаха], то тот будет идти верно для самого себя [во благо себе], а кто заблудится, то тот заблудится против самого себя [во вред себе]. И не понесёт несущая ноши другой [ни на кого не будет возлагаться грех другого], и Мы (никого) не наказывали, пока не отправляли (к ним) посланника [пока не был доведён до них довод]....
....
(коран сура78; 40) Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: "Лучше бы мне быть прахом! " ) .
(коран сура 21;39) Если бы знали те, которые не веруют, момент, когда они не отвратят огня от своих лиц, как и от спин, и не будет им помощи!...)..../....
....
▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки....163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
▪️(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
....
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА )
....
..http://koranru.ru/scientific_index.html

....
Лаура Баймыш ▪️( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)....
Лаура Баймыш ▪️.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
нет
Ashat Ashat Ashatov
нет, даже под страхом смерти не откажусь от Бога Иеговы ( я не атеистка, но истину ни на что не поменяю )
Натали Попова
Александр Рубан Под страхом смерти соглашусь изображать любую религию. Это же подарочек! Я же артистка!
Александр Рубан Для атеистки любая религия понарошку. Изобразишь любую под страхом смерти.
Я не поняла кто такой ИГИЛ, но я Свидетель Иеговы вот уже 17 лет, стала верующей вполне осознанно, хотя до этого почти 40 лет была атеисткой. Конечно же не стану принимать ни ислам, ни какую-либо другую религию. Тем более, что не так долго уже до уничтожения всех религий, порочащих Иегову, его сына Иисуса Христа, вводящих в заблуждение народы. Так что с помощью нашего Создателя Иеговы Бога постараюсь остаться верной его служительницей.
Ал
Александр
Куда подойдет
Я медведей натравлю и балалайкой отбиваться буду
Я ж москаль!
Под страхом смерти изобразишь любую религию. Это же понарошку. Я агностик ( что-то есть типа инопланетян).
Почему нет? Я же не собираюсь потом до конца своих дней ходить в мечеть, носить паранджу и молиться 5 раз на день.
Ну жить то хочется. Для нас атеистов ведь не существует бога и все эти обряды будут считаться не более чем чушью собачей)