Данные техники использую в своей практике для того, чтобы помочь людям.
Чтобы избежать нужна осознанность, нужно отдавать себе отчёт, что происходит и для чего вы нужны вашему собеседнику?
цепляются ли к нам на улице или транслируют, что-то в СМИ - это по доброте душевной (?)))))) или с целью выгоды? Отчёт и осознанность - прежде всего.
Религия, вера
Как вы относитесь к гипнозу? Как избежать транса (быстрого), и не допустить внушений ?
защиты существуют на разные случаи, если чувствуешь . что тебя вводят против твоей воли то ставь защиту...
нельзя или очень трудно что-либо внушить человеку, который научился думать своим мозгом, а не мозгами зомби-ящика!
кстати, ввести человека в гипнотический транс может только тот, кому доверяют :)
Так как и Бог: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. "(Второзаконие 18:10--12).
Не смотри зомбо-ящик
Гипноз-древняя психологическая практика. Транса избежать трудно. Надо долго тренировать самоконтроль.
самая надежная защита, это Живой Истинный Бог, поэтому ищи его)
Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в неё праведный и получает защиту.
[Ann Smile ]
То, о чём вы пишете, и есть внушение... :)
Нужно знать врага в лицо - изучи техники гипноза какие есть и тогда сразу поймёшь что тебя пытаются загипнотизировать.
дурак гипноз действует только на безвольных слабых людей просто будь сиён волей и натебя нечно не подействует не внушения