Религия, вера
Креационисты, для чего создатель наделил человека ногтями?
Может это всё-таки, видоизменённые эволюционным процессом, когти?
По деревьям чтоб лазить
А разве ногти человеку не нужны? В очень многих случаях нужны!!!
Креационисты, просто отрицатели, они не выращивают из клеток органы, для пересадки онкобольным. А бабло им дает Папа Рима и прочие рпцшники.
Наталья Загребельная
Вы очень неумны и невежественны. Но я вам завидую: у вас в черепе, наверное, места достаточно, чтобы оборудовтаь небольшой сейф...
Много раз ногти спасали мои пальцы от порезов.
Универсальный ответ креационистов на любой вопрос - а захотел Он так.

Начну с того, что отвечать на вопросы "зачем" касательно замысла Творца - неблагодарная затея. По той простой причине, что наш примитивный разум всё равно не может понять идей высшего разума. Что касается ногтей и эволюции, то, если мыслить логически, если бы это были раньше когти, то какой смысл делать их ломкими и мягкими? Когти - отличная штука, это и защита, и инструмент, и сниженный риск травмы конечности. А ноготь ломок, мягок и крайне уязвим. Это не эволюция, а, скорее, деградация, если коготь превращается в ноготь. А это противоречит определению эволюции, как механизма сохранения и закрепления наиболее полезных и функциональных признаков...
Журнал Ле Мурже
Я же написал, что "видоизменённые эволюцией", т. е. под воздействием эволюционного процесса. Но не ноготь из когтя -это эволюция...)
Просто Toha
Я согласен, если иметь коготь как у Фредди Крюгера, то можно прекрасно оборонятся, и открывать консервы без ножа.
Удобный инструмент для тонкой работы, и защита для нежной кожи пальцев рук и ног на краях. Да согласен эволюция как прогресс противоречит энтропии. Да логичнее было что бы эволюция сделал когти как у кошачьих втягиваются в подушечки, когда нужно для тонкой работы, и когда нужно выскакивающие как ножи! И за чем человек стал лысым. тем более на севере, это вообще нонсенс, у всех животных шуба с подшорстком, один человек голый на снегу как уж на сковородке с голой жопой. И при этом ещё приходится добывать с ебе шкуру лишние проблемы.
Журнал Ле Мурже
может по тому, что человечество зарождалось в более тёплом климате?.. иди вы считаете, что в вечной мерзлоте?
Теорию эволюции несмотря на немалые противоречия многие продолжают исповедовать, потому что она как спасительная соломинка для атеиста. Чтобы как-то оправдать нежелание верить в Бога.
Журнал Ле Мурже
Это, по любому чья-то цитата... Или я не прав?
Бог дал человеку ногти (и волосы) для того, чтобы доставить ему постоянное, но лёгкое занятие.