Религия, вера
Как найти смысл жизни? Станет ли человек от этого счастливее?
Иисус Христос еще раз подтвердил то, к чему пришел Соломон, что смысл жизни неотделим от благотворного страха перед Богом. «Написано,— говорил Иисус, цитируя из Писаний: — Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4; Второзаконие 8:3). И в самом деле, чтобы жизнь была полноценной, нельзя пренебрегать духовными потребностями. Иисус сказал о себе: «Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его» (Иоанна 4:34). Ему было радостно и приятно послушно служить своему небесному Отцу. Это было для него пищей. Наполняло его жизнь смыслом.
Познания умножают скорбь Ника, так, что поиск смысла не приблизит счастья, счастье в неведении...
Смысл жизни в продолжении рода человеческого. Это общеизвестно для верующих
***ymirzakov*** Realmadrid
дурьё, для верующего смысл в постижении истины Бога, а не тупое размножение, как у животных
Путь к цели всегда труден, не гарантирует чувства счастья, но придает смысл жизни.
Смысл жизни необходим. «Если человек не знает, в какую гавань плывет, то все равно, какой дует ветер». Эти слова, принадлежащие римскому философу первого века Луцию Аннею Сенеке, подтверждают давно известную истину: главное в жизни — иметь направление и цели, чтобы жизнь не была подобна бесцельному дрейфу.
Если не искать смысла, можно жить как хочешь..
***ymirzakov*** Realmadrid
это тебе не поможет
Кайрат Алимбаев
Я помощи и не ищу
Именно, стоит. Только обладая настоящим смыслом в жизни станет возможным быть счастливым человеком.
живи как хочешь, вот смысл жизни)))
Антонина Сметанина
эээ не порть ребенка мне
"Мы заточены искать смысл в любых событиях... "
House, M.D.
House, M.D.
смысл жизни в постижении смысла жизни (для верующего - пути к Богу), а всё остальное - лишь прилагательные
ТЫ такая милая, давай поговорим?
цель нужна
смысл жизни в том, чтобы определиться где ты будешь в вечной.. не обязательно, что знание этого обстоятельства сделают тебя счастливым.
Похожие вопросы
- Еслиб барашек мог понять, какой великий у него смысл жизни, стать шашлыком, он был бы счастлив? а вы ищите смысл жизни?
- В чем вы видите смысл супружества? Главная цель - сделать другого человека счастливым или помочь ему стать святым?
- Смысл жизни стал товаром?
- Здравствуйте! как найти баланс между современной жизнью и Богом чтобы найти смысл своей жизни?
- я тоже считаю идиотами всех тех, кто нашел смысл своего существования в любви к другому человеку. а вы как считаете?
- Может ли человек найти смысл жизни без веры в Бога? Если да, то в чём?
- Все,ребята.Я нашел смысл жизни.Ночью после крещенского купания я проснулся и мне пришла очень простая мысль - "Радуйтесь
- Пытались ли вы найти смысл своей жизни из опыта самой жизни, а не из еврейской писанины?
- Если найти смысл жизни , тайну вселенной и зачем мы созданы ! То будет ли смысл дальше жить ?
- Как найти смысл жизни?