Религия, вера

Как найти смысл жизни? Станет ли человек от этого счастливее?

Иисус Христос еще раз подтвердил то, к чему пришел Соломон, что смысл жизни неотделим от благотворного страха перед Богом. «Написано,— говорил Иисус, цитируя из Писаний: — Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4; Второзаконие 8:3). И в самом деле, чтобы жизнь была полноценной, нельзя пренебрегать духовными потребностями. Иисус сказал о себе: «Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его» (Иоанна 4:34). Ему было радостно и приятно послушно служить своему небесному Отцу. Это было для него пищей. Наполняло его жизнь смыслом.
Евгений Якимов
Лучший ответ
Познания умножают скорбь Ника, так, что поиск смысла не приблизит счастья, счастье в неведении...
Смысл жизни в продолжении рода человеческого. Это общеизвестно для верующих
Ирина Киселева
***ymirzakov*** Realmadrid дурьё, для верующего смысл в постижении истины Бога, а не тупое размножение, как у животных
Путь к цели всегда труден, не гарантирует чувства счастья, но придает смысл жизни.
Григорий Шадов
Смысл жизни необходим. «Если человек не знает, в какую гавань плывет, то все равно, какой дует ветер». Эти слова, принадлежащие римскому философу первого века Луцию Аннею Сенеке, подтверждают давно известную истину: главное в жизни — иметь направление и цели, чтобы жизнь не была подобна бесцельному дрейфу.
Юлия Русакова
Если не искать смысла, можно жить как хочешь..
***ymirzakov*** Realmadrid это тебе не поможет
Кайрат Алимбаев Я помощи и не ищу
Именно, стоит. Только обладая настоящим смыслом в жизни станет возможным быть счастливым человеком.
Андрей Цой
живи как хочешь, вот смысл жизни)))
Антонина Сметанина эээ не порть ребенка мне
"Мы заточены искать смысл в любых событиях... "

House, M.D.
Вита Науменко
смысл жизни в постижении смысла жизни (для верующего - пути к Богу), а всё остальное - лишь прилагательные
ТЫ такая милая, давай поговорим?
цель нужна
смысл жизни в том, чтобы определиться где ты будешь в вечной.. не обязательно, что знание этого обстоятельства сделают тебя счастливым.
Дмитрий Бурко