Религия, вера
Пытались ли вы найти смысл своей жизни из опыта самой жизни, а не из еврейской писанины?
Я думаю что верующие в этом смысле сильно согрешили.
Ищу, постоянно ищу.
Уже нашел свой смысл, и до всех богов вместе взятых мне фиолетово.
Более того, одна из попыток удалась.
Есть разница . Вы тут всем пытаетесь доказать, что мы должны найти смысл своей жизни из опыта вашей жизни... видимо. Потому что я лично исключительно исхожу в своих взглядах из опыта своей жизни. А если Вы чего-то в своей жизни не увидели, мы тут причем?...
Саша Неизвестно
У каждого своя жизнь ,а я лишь хочу пожелать людям чтобы они её не упускали .
Умирая знать что сукой не был, ошибки исправлять пытался, чтобы потом потомки на мою могилу не ссали. Вот смысл, если жил как человек по совести то и боятся нечего. А если Бога в РПЦ продавать с лотков, верой банчить, - вот попы и придумали себе Библию чтобы нервы самим себе успокоить перед расплатой за свою торговлю....
Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).
Мы не можем ожидать, что Создатель нашепчет нам на ухо откровение о смысле жизни, но вместо этого он предоставил источник понимания — свое вдохновенное Слово (Псалом 31:8; 110:10). Что касается смысла жизни, особенно ценной является книга Екклесиаста. Того, кто ее писал, вдохновлял Бог, поэтому «была мудрость Соломона выше мудрости всех сынов востока» (3 Царств 3:6—12; 4:30—34). Под впечатлением «мудрости Соломона» одна царица, приехавшая к нему в гости, сказала, что ей и половины не было сказано о его мудрости и что слушающие его мудрость воистину счастливы (3 Царств 10:4—8). Мы тоже можем черпать понимание и счастье из Божьей мудрости, которую Создатель дал через Соломона.
В книге Екклесиаста отражается дарованная Богом Соломону мудрость, которая повлияла на сердце и мозг царя. Соломон исследовал ‘все, что делалось под небом’, располагая для этого временем, средствами и пониманием. Он увидел, что большинство дел — «суета и томление духа» , и его боговдохновенную оценку необходимо помнить, размышляя о смысле жизни (Екклесиаст 1:13, 14, 16). Соломон пишет откровенно и реалистично. Например, подумайте над его словами, записанными в Екклесиасте 1:15, 18. Как известно, за все века люди перепробовали различные формы правления, порой искренне стремясь решить проблемы и улучшить долю народа. Но выпрямила ли какая-нибудь форма правления все «кривое» в несовершенной человеческой системе? И вы, возможно, видите: чем больше знаний, тем становится яснее, что за короткую человеческую жизнь невозможно что-либо исправить полностью. Такой вывод разочаровывает многих, но не обязательно должен разочаровать нас.
Забавно. Писала ответ - и он углючил куда-то.. . Наверное, классный был ответ. Вам он правда нуженн?
Саша Неизвестно
если вы верующий человек, то - да
Пытался. И только с Богом нашёл. Без Него я бы до их пор топтался на обном месте, или же пошёл не в ту сторону.
Пытался найти смысл жизни из своей жизни, и весь смысл жизни обрывался 70-80 годами жизни. Не увидел смысла. Взял и прочитал Библию, и обрел смысл своего бытия.
Обожаю евреев и их писанину. А вы пытались создать что то своё или возвышаетесь за счот .опускания других.