Религия, вера
После Смерти... ПОКАЯНИЕ НЕВОЗМОЖНО... Какие выводы нужно делать в ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ??..

====================================================================
Никто не знает когда наступит смерть и когда придет его последний час.
**********
Брат православный, поверь,
Лучше молись в покаяньи теперь.
Будет услышан твой вопль о прощеньи,
Примутся боль и печаль в очищенье.
***********
Покаяние это очень сокровенный ритуал. С покаянием мы приходим к Господу нашему и покаявшись умираем, заканчивая наш земной путь .Как-то на вопрос одного человека "какая смерть легкая ?"я ответила ему, что без покаяния, смерть трагическая. Да, раскаяться в своих грехах мы можем только при этой жизни, только здесь важно понять все то плохое, что ты совершил, осмыслить, оплакать и по-возможности исправить и примириться с теми, кому принес страдание, горечь, кого обидел. Ведь если мы этого не сделаем при жизни душа, отягощенная грузом наших грехов отойдет в мир иной не освободившись от этого тяжелого груза.
Покаяние это антоним слова отчаяние, покаяние это спасительный мост ведущий нас к Богу, путем примирения .Сокрушение, раскаяние в совершенном нами, во всей нашей жизни вот что такое покаяние это преамбула исповеди .Господь до последнего часа дает нам возможность примирения и ожидает от нас покаяния!. Это то, чего не хватает душе перед уходом из земной жизни! И именно поэтому многие люди мучаются в свой последний час, не понимая, что это груз грехов сковывает душу, не давая покоя и умиротворения. Я не один раз была свидетелем того, как люди тяжело, смертельно больные после исповеди умирали тихо и безмятежно.
Вот почему так важно раскаяться при жизни, после смерти уже этой возможности нет!
**********
Без покаяния грех не простится,
Нужно усердно в молитве трудиться.
Без покаяний Всесущему Богу,
Не перейти райской двери порога.
**********
========================================================================

**********
Брат православный, поверь,
Лучше молись в покаяньи теперь.
Будет услышан твой вопль о прощеньи,
Примутся боль и печаль в очищенье.
***********
**********
Без покаяния грех не простится,
Нужно усердно в молитве трудиться.
Без покаяний Всесущему Богу,
Не перейти райской двери порога.
**********

Это похоже на случай, когда подготавливаются к очень сложному экзамену за одну ночь.
Если человек не учился, прогуливал занятия, развлекался, не думал об учёбе и вдруг он за одну ночь перед экзаменом хочет выучить предмет и сдать его на хорошую оценку.
Это НЕВОЗМОЖНО!
Нужно в течении жизни проводить глубокий самоанализ, научиться раскрывать свою душу, прямо смотреть на свои достоинства и недостатки. Признавать свои ошибки и совершать работу над исправлением ошибок.
В этом глубокий смысл раскаяния.
Это НЕВОЗМОЖНО!
В этом глубокий смысл раскаяния.
Кардинальные.
и незачем так орать. после смерти вообще мало что возможно, однако на большинстве это ни сказывается никак. от слова совсем. нужны другие аргументы и мотивы. думай дальше.
Галина *********************
Никто не орёт... спасибо за личное мнение в ответе....)))
Истинно так!

Ануар Тусупбеков
что заслужили. причём тут Бог?
основном все каются после смерти
покаяние присуще такой величине, как время, поэтому и невозможно там, где его нет, но может там есть что то другое, о чем мы не знаем, ведь бесы тоже могут снова стать ангелами, но не хотят... а вдруг захотят?
Если бы вы, на самом деле, знали, что будет после смерти, то такие вопросы не задавали бы . Не той дорогой идете .
Галина *********************
По той иду... по той... стараюсь идти..
какие ограничения однако. на земле нельзя жить так как нравится, потому что несовершенен мир, а на том свете тоже нельзя просто из-за того что пытался на земле жить хорошо, так как нравится.
За новопреставленых должны молится близкие особенно если они их любят! Поможешь душе новопреставленного молитвами и добрыми делами и за тебя найдется кому помолится! А вообще жизнь хорошая вещь но жутко от всей этой неизвестности
Пока мы живы, Бог даёт нам шанс покаяться и стать Его детьми. Те, кто поверил во Христа и покаялся - будут спасены. Покаяние - не значит попросить прощение и идти дальше грешить.
Покаяние - это когда человек осознаёт, что он грешник, он сожалеет об этом, приходит к Богу и просит у Него прощения и просит войти в его жизнь. Этот человек словно поворачивается на 180 градусов и становится спиной ко греху и лицом к Богу, он решает дальше жить так, как учил Бог и прилагает к этому усилия, он начинает молиться Богу, начинает читать Библию, т. к. в ней мы больше узнаём о Боге, о том, как нам жить, она словно духовная наша пища, также важно начать ходить в поместную церковь. Там ты можешь общаться среди христиан, назидаться от проповеди, нести какое-то служение в церкви, да и в Библии мы видим важность нахождения человека в церкви.
Советую не пренебрегать этим, потому что может случиться, что завтра тебя не станет... и будет поздно... Поэтому лучше никогда не откладывать отношения с Богом на потом, потому что "завтра" может не наступить