Религия, вера
После смерти покаяние уже невозможно?

Всё возможно по милости Бога...просто нужно знать КАК !.....В Нарасимха пуране описано..как Нарада муни..святой мудрец спустился в Ад и проповедовал славу Святого имени Бога...и те..кто слушал его и начал повторять святые имена Бога....избавились от страданий и вышли из Ада.....НО КТО ЗНАЕТ СВЯТОЕ ИМЯ БОГА?.....

Грехи и раскаяние - это часть земной игры. После смерти игра заканчивается.) А что начинается - никто не знает.
Истинное покаяние - начать Жить Заповедью Христа, а это целая Жизнь .
Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12
Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности. Шримад-Бхагаватам (1.5.17)
невозможно. Только при земной жизни надо успеть.
Юлічка Казіева
Поспеши, а то бох(лох) твой будет тебя вечно жечь в озере огненном.
Что такое «смерть» (в данном контексте)? Это Твоё погружение в собственное сно-видение о жизни в «людях» (=погружение в Ад). После твоей «смерти» (=после начала сно-видения) ты думаешь о миллиардах «людей», которые (якобы) «живут» (=находятся в аду твоего сно-видения).
Все «люди» молят Тебя (=Господа =сно-видца) только об одном – об их счастливой кончине (=о "конце света" =о Твоём про-буждении из сно-видения).
Дай «людям» счастье (=«смерть») =рас-каяние =раз-колдование, раз-очарование. Ты твоими (злой ведьмы) чарами принуждаешь «людей» к «миру» (=к «жизни» в твоём зло-счастном сно-видении).
Поимей совесть (в конце-то концов)! Покай-ся (=у-покой-ся, у-тихомирь-ся) =про-снись. Сколько можно издеваться над "людьми"?
«…
Еще ты ((=Сатана)) дремлешь, друг пре-лестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры…»
"Люди" за Тебя этого ("рас-каяния в грехах") сделать НЕ могут. Они же все - (буквально) "мёртвые" (твои куклы, марионетки, миражи).
https://www.youtube.com/watch?v=p5PO3gvskhs
«На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!
В умилении сердечном
Прославляя истукан
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном
Окружая пьедестал!
Сатана там правит бал,
Там правит бал!..»
«…
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры…»

«На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!
В умилении сердечном
Прославляя истукан
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном
Окружая пьедестал!
Сатана там правит бал,
Там правит бал!..»
Да, невозможно.
Но, все люди сейчас находятся в спячке.
И когда воскреснут, то каждый получит то, что избрал в этой жизни.
Вечную жизнь с Богом в радости и святости или навеки сгорят без остатка.
"Ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их!" Откр 20:9
Но, все люди сейчас находятся в спячке.
После смерти уже не важно, каялся не каялся, верил в гимнаста или нет, там все под одну гребенку. У всех одна участь
Евгений Харлов
Да ты полные кости ... или пачка жира .
сама смерть-покаяние.
Римлянам 6:23: Ведь грех платит смертью, а Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа.
Почему невозможно? Зачем же тогда Страшный Суд? Не для праведников же.
Он как раз для грешников, для раскаяния.
Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал: Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Аллах примет покаяние того, кто покается прежде, чем солнце взойдет оттуда, где оно заходит» (Муслим).
И ещё, когда душа подкатит к горлу -человек начинает хрипеть в предсмертной агонии. После этого его покаяние не будет принято.
а текст на картинке - показания свидетеля и очевидца?
Юрий Медюшко
больная фантазия сказочника-неврастеника
НЕТ
Покаяние от слова Каин.
Каин совершил убийство.
Поэтому каяться должны только убийцы.
Но ни перед тем, кого нет.
А перед своими жертвами и их близкими.
И постараться до конца жизни хотя бы попытаться загладить вину добрыми делами.
А не какой-то жалкой бесполезной болтавнёй, которая называется молитвой.
Словом делу не поможешь.
Каин совершил убийство.
Поэтому каяться должны только убийцы.
Но ни перед тем, кого нет.
А перед своими жертвами и их близкими.
Словом делу не поможешь.
Д@шульк@ ****
А избивший тоже убийца? Если он например хотел убить, но не добил?
в морг сходите, поговорите с трупами
;)))
"потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".
Екклесиаст 9 глава — Библия: 10 стих
Покаяние нужно делать при жизни, чтобы наладить отношения с Богом. (Деяния 3:19).А когда человек умрет, он ничего уже не сможет сделать.(Екклесиаст 9:5,6,10). И в Библии сказано, что смерть списывает все грехи. так как наказание за грехи и есть смерть. (Римлянам 6:7, 23а)
Aslan Ahmetov
Нет списание грехов . Все фиксируется на Суд , все жившие люди телесно будут на Суде .
Иисус Христос сравнил состояние человека в могиле со сном, а в Экклезиасте 9 ; 5 записано Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем".