Религия, вера

Как известно, именно гены определяют "образ и подобие". Значит у бога человеческие гены. Или у людей - божьи? И откуда?

Вот видишь какой абсурд получается на основе библии.
Нурлан Ильясов
Лучший ответ
Гены у людей от обезьянки. а образ и подобие... это руки ноги голова всего лишь
Haydar Biliz
Галина Патракова Образ и подобие чего? Бога?
Учёные удивились, узнав, что мы используем только 5% генотипа, остальные 95% посчитали сначала мусором, теперь сомневаются, вроде кто то даже робко предположил, что это может быть бог...)))
Влад ****
От Адама у всех людей гены, а не от Бога.
Галина Патракова То есть гены сделаны из праха земного? Здорово!
бог тут не при чем
Айгуль Валиева
Бог через человека явил себя. Создал человека, а уже после, посредством устного народного творчества, впоследствии перенесенного на разные носители, от рукописей и до дисков, явил свой образ. И в том, насколько он многообразен, свидетельствует различие в представлениях о нем.
ТВОРИТЬ - вам знакома эта вещь, вы хоть раз СОТВОРИЛИ то, чего никто пока до вас не сделал?

Если да, то вы поймёте кто такой Бог, если нет, то ничего не поймёте.
Галина Патракова А время бог тоже сотворил? И каким образом, если бог был вечен в этом невечном, сотворённом богом времени? Абсурд получается.
гены состоят из простых химических элементов, которые бог не создавал!
В библии ничего не сказано ни о генах, ни о химических соединениях! А если не сказано, значит тётю бохга никто не спрашивает, что и когда создавать!
Иван Ткачёв
Галина Патракова Она - "тётя бохг" - создаёт без того, чтобы её спрашивали, так что ли? Странно! А с первыми двумя предложениями я целиком согласна.
не все так легко. Библия - это духовная книга, необычная. да, Бог говорил об образе и подобии и мы действительно как Он может ходить. брать, любить, дарить, говорить и т. д. , но Бог более имел ввиду духовные составляющие: творить добро. миловать, прощать, долготерпеть, стремиться к миру, не гневаться, не творить зла...
Нурлан Ильясов Ну потому и логично что и Иисус бог, да... А все потому что, однажды чтото внесли не то и все пошло не то и получается сущий абсурд.
Галина Патракова И разве всё это возможно осуществлять, не имея плоти, характер которой определён генами. Кстати гены определяют также и психические способности, без которых нельзя любить, творить добро и так далее.
Бог создал Адама по образути подобию своему. Жену из его ребра по образу и подобию Адама. От них мы все пошли.
У вас фраза состоит на ложном утверждении, что якобы гены человека составляют образ и подобие Бога, и потому и сам вопрос абсурден.
Вадим Толмачёв
Галина Патракова Образ и подобие определяются генами и только генами. Значит у бога должны быть гены, раз человек был создан им по его образу и подобию А это абсурд, что и требовалось доказать.
Бог это высший РАЗУМ. ..вот он и "по подобию"
Бог есть Дух (Ин. 4:24).Духовная личность в отличие от человека из плоти и крови. Он не размножается и не состоит из физического вещества.
Мы созданы по Его образу и подобию в том смысле, что можем отражать присущие Ему качества: любовь, справедливость, мудрость и силу.
бред несёшь!. человек это название животного.
Галина Патракова Какой бред? Я вообще своё мнение тут не высказала.