Религия, вера

Христианин может всё, но судить его не может никто, кроме Того, Кому он /ученик-последователь/. Не означает ли это, что?

Борис Фаркин
его бог его оправдет за все
Анастасия Горст
Лучший ответ
Христианин не может судить другого, ибо сам не без греха " Его может судить только Господь. ".Не судите, да не судимы будете. " И то, что написано в Заповедях, как раз указывает, на его ответственность перед людьми и Богом. .
похоже, что Бог его "крышует"..))
Судить никто никого не может среди нас смертных. Пусть он даже будет учителем. Учитель может направить, подсказать, но не судить. Единственный судья-это Бог. Ведь не зря говорят, что не суди и судим не будешь, и еще Бог тебе судья.
это волнует тех кто претендует на мировое господство
Гулжигит Айдаралиев Волнует в плане чего, - что можно или кому можно?
Означает. Судить может только Тот, Кто не имеет греха. Если ты говоришь, что другой человек грешен, являясь при этом таким же грешником, воспримет ли тот твоё обличение? Кто без греха, пусть бросает камни, - так написано. А для человеков: "вынь, прежде, бревно из своего глаза, тогда узнаешь, как вынуть сучок из глаза брата твоего".
нет, ни в коем случае!
Бог призывает быть покорным властям и чтить царя!
Уважать и любить ближнего своего, и если кто требует - то пройти с ним поприще!
Если найден человек согрешающий - если его обличают даже неверующие люди - а он не раскаивается перед Богом и ними - гордый он и слепой!
Хритос и определил, как человеку жить по общечеловечесим нормам и правилам. Или есть еще какие-то правила, о которых Христос не сказал???