Делать Добро - этого мало.
Чтобы попасть в Рай после смерти необходимо выполнить три условия: иметь Веру, иметь Заслуги и соблюдать Заповеди.
Религия, вера
Может ли человек попасть в рай, если он неверующий, но всю свою жизнь делающий добро людям?
Конечно да, ведь в Рай пропуск -Доброта!
Человек, делающий добро людям?
Это что то за гранью реального
Нет, в раю оправданные Христом грешники, да и праведного нет ни одного....
Да, обычные работяги туда чаще всего и попадают. Ну и конечно бойцы-святые. Подумайте сами. В раю нет банкоматов и слуг-там коммунизм в вашем понятии. А вы коммунистов прогнали, считаете это утопией. Бесплатно работать уже не станите. Кто вас туда пустит таких? Чтобы вы там тоже что и тут устроили?
Сабина Мамедова
У мусульман лучше. Если погиб во имя Аллаха в бою с неверными, тебе в раю 72 девственницы положены. Христианам ничего такого не обещают ((
дело в том, что райская жизнь дается для проверки на порядочность в следующей жизни правденикам, а вечная жизнь в Царстве Небесном райской покажется только тем кто научился трудится и заниматься творчеством без принуждения.
не может
Рай очень маленький, и в нём уже есть жильцы, они его и построили
Иван Терво
как же можно делать добро не веруя?!!
Нет, не может. Для него ни рая, ни ада нет. Это - выдумки поповские.
Не, парень, даже не пытайся.
ему туда не надо
Не каждый говорящий Господи Господи войдет в Царствие Небесное -но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ Отца моего Небесного Даже не все верующие войдут А вы думаете во дни потопа не было не одного человека который делал бы добро? Ной исполнял волю Бога и был спасен
Не может. Можно наоборот, убивать, насиловать, воровать, взрывать, главное перед смертью уверовать и покаяться искренне, и тогда рай обеспечен.

А что у тебя? Обрисуй ситуацию и избери соответствующую категорию для вопроса по ней. Задай вопрос, поставив галочку при входе в свой почтовый адрес.
Нет, нужно обязательно уверовать. Не обязательно даже жить праведно, главное верить и молить потом прощение.
Ирина Лазарева
Главное строить побольше храмов, совершать хадж, а грехи не важно))
Сергей Тороп
как это не обязательно жить праведно Если мы намерено грешим то не остается больше жертвы за грех-Библия
Юлия Ульянова
Не обязательно жить праведно, по совести? где смысл, если любой убийца, верующий в бога, в конце жизни скажет прости и все?
Теоретически, в виде исключения, и то когда человек поверит, может быть. Но как, делать добро, не зная, что есть добро в глазах Бога? Для людей добро может быть и противоположно по значению. Добро - это сокровища на небесах, которые собирает Святой Дух, касаясь человека и беря часть переработанной им негативной энергетики в божье царство. В такие моменты человек Рад, до слёз. В общем, такое возможно, может для единиц из миллионов. И то, если не богохульствовал, не грешил особо... В общем, по милости божьей.
Нет.
А хочет ли этот человек туда попасть?
Что такое рай? Место, где растут яблони
и играют на арфах?
Что такое рай? Место, где растут яблони
и играют на арфах?
Знаете, есть добро с точки зрения человека, а есть добро с точки зрения Бога! Думаю, что было бы хорошо узнать, точку зрения Творца на добро и зло!
А как там в Мексике?
Без Бога добра нет. Это всё самообман.
НЕТ