Религия, вера

Почему "создателю Вселенной" было СЛАБО найти иное решение проблемы, кроме как слать своего единств сына на 100% смерть?

Вот и Я думаю!!, что эту сказку придумали для того чтобы РОДИТЕЛЯМ = ПРОЩЕ!! было отправлять своих детей на смерть на войну!!.. например в Украине, хотя в те времена = тоже с Египтом как минимум воевали..
Таня Попова
Лучший ответ
Иного решения нету.
Можешь предложить?
Николай Матвиенко МОгу!!!! у ВАС есть конкретные предложения- КОМУ???
Ха.. а разве он помер.. по книжке? Ну поменял чувак пальтишко.. вернулся к папаше.. кто и что потерял?
Михаил Кудлаев
Он создал только небо и землю, светила ночное и дневное и человека. При чём здесь Вселенная?!..
А Бог и нашел 100% выход из ситуации, когда справедливость требовала смерти, а любовь незаслуженного прощения.
А Он его и не слал, так как у него никогда не было сына. Вообще.
Света Куценко
у создателя местечковой вселенной
был только этот местечковый вариант
а че ты еще хошь от мелкого бога ханаана?
ты посмотри он в космосе только шарики делает. как думаешь его способностей достаточно чтобы посылать людей на землю?
Евгений Попиль
Irakli Gavtadze шарики вы сами наделали "потому что мы банда" и т. д.
Действительно, у бесконечного бога есть бесконечное количество решений проблем. Любая из проблем человечества могла быть решена самыми разными способами. Лично у меня два варианта ответа.
Первый: Бог уже всё перепробовал и наш вариант, это вариант "Бесконечность плюс один" ))
Второй: Бог, как существо, обладающее личностными характеристиками, просто решил сделать именно так, а не иначе. Так ему захотелось.))
Он также не нашёл другого решения, как утопить всех.
Денис Барышев
Любовь Семёнова )) К слову... Падшие ангелы спустились на землю. Отъимели понравившихся женщин. В результате родились мутанты- нефилимы. Эти мутанты, превосходя по своим возможностям человека, учинили беспредел. Мало того! Их поддерживали высшие существа- ангелы ( родители), которые в мифах выступают в роли богов. Люди взвыли и воззвали к богу о помощи. Они ведь встряли просто так! Ни за что! Бог пришел на помощь. Он утопил людей ))
Любовь Семёнова Это равносильно, если бы маньяк ворвался в детский сад, стал бы насиловать и убивать детей.. дети вызвали бы ментов, а менты просто перестреляли бы детей ))
эта глупая история стара как мир. может не станем обсуждать эту чушь
он сам так решил проблему, ему никто роль не начитывал
У Создателя нет детей и не может быть, т. к. он не человек, вас обманули.
Потому что ему известен исход всех других решений, и это было оптимальным.
Нужен был равноценный выкуп. Только совершенный человек, который бы не находился под приговором адамовой смерти, мог принести «соответствующий выкуп»,— выкуп, в точности соответствующий Адаму.
Любовь Семёнова Да. Но выкуп нужен был богу! Именно сам же он и установил эти правила ))
Гульчачак Сметиенко Дык, этот "выкуп" тогда больше смахивает на жертвоприношение.
Если бы Бог поступил по справедливости, то за грех человечество в лице Адама и Евы должны были умереть навсегда. Если просто помиловать, как мы прощаем оплошности друг другу, то были бы нарушены основы счастливого существования вселенной которая основывается на Божьем законе. Бог пошел третим путем. Сам умер вместо человека за его грех. Таким образом оставаясь и справедливым и милостивым одновременно. Человеку только нужно принять этот дар