Религия, вера

Десятая казнь египетская - .

N.
Narkez .
Смерть первенцев

Это было самое страшное наказание для египтян. Но если бы не эта казнь, то евреи бы до сегодняшнего дня были рабами в Египте.
Десятая казнь была направлена во-первых, на богов-защитников фараона (таких как бог Гор и богини Сатис, Сихмет и Уто), а также на последнее божество Египта – фараона. «Фараоны являлись «служителями Гора», преемниками его власти над Египтом. Своими крыльями Гор охраняет царя (на статуе фараона Хефрена на затылке изображен сокол, прикрывающий крыльями его голову). Имя Гора вошло обязательным компонентом в пятичленную титулатуру фараона»
Издревле фараоны почитались, как боги. А многие Египетские боги считались в прошлом фараонами (такие как Мин и Гор).
Но Господь развеял суеверие о том, что фараоны являются или становятся богами. Несостоятельность фараона защитить свой народ и свою собственную семью от смерти первенца опровергла претензии фараона на звание бога.
Помимо всего прочего, десятая казнь, по мнению многих богословов является местью Господа Бога за всех израильских младенцев, убиенных в Египте
Ермек Салимов
Лучший ответ
Умерщвление египетских первенцев
Илья Минко
Narkez . Не умерщвление, о поражение.
Максим Коб Видишь, какая сволочь твой божок?!
Отключение интернета.
Юлия Монич
27.12 Положи руку свою себе в пазуху, ты вынешь ее белою, без повреждения. Это в числе девяти знамений пред Фараоном и народом его: потому что они - народ непотребный.
Ирина Москалюк
в чём вопрос - то?
когда куча евреев вырезала безпомошных египетских младенцев
Narkez . Господь поразил всех египетских первенцев.
Десять казней египетских Моисея — смерть первенцев в семьях египетских и всего первородного из скота.
Антон Исаев
Юлия Монич Добряк-божок...
кровавая река?
Agito Agito
Narkez . Кровавая река - первая казнь.
Месть за гибель еврейских мальчиков которых умерщвляли египтяне сразу по рождению. Эта месть заключалась в умерщвлении всех старших детей в каждой семье, неважно сколько им лет, хоть 90 лет.
Юлия Монич Добрый у вас божок...
Фараон! петушился моисей, опусти народ мой! И фараон их опустил
Зафар Алиев.
Которая после девятой.
М)
Марийkа )))