Религия, вера
Как понимать этот текст Библии? см. внутри
бытие 2:17 а от Дерева познания Добра и Зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь.
человек наделен качеством которое отличает его от животного, свобода выбора. Свобода выбора выражается в способности выполнять приказ Творца или не выполнять его.
в отличие от животного, человек живет не только в мире материи, но и в духовном мире. Однако духовный мир раскрывается только при условии, что человек подчиняет свои желания воле Творца.
смертью умрешь-говорит об угрозе духовной смерти
"Смертью умрешь" выражение не означает сиюминутную физическую смерть, а означает сиюминутную духовную смерть (что намного серьезнее и важнее чем физическая смерть).
Например, Авраам давно умер физически, Бог назван в Библии Богом Авраама.
Разве Бог есть Бог мертвых?
Никак нет.
Авраам умер только физически (сравнивается со сном - усопшие), а в основном духовном смысле он жив для Бога (в памяти Бога) и Бог его воскресит к вечной жизни в новом физическом теле.
Во время потопа Бог никого не убил: как можно убить уже мертвого?
А физическая смерть не беда, все воскреснут: буквально все, и хорошие к жизни и плохие к осуждению (чтобы воочию убедились в ложности своего выбора) и вечной гибели в огненном озере.
Разве Бог есть Бог мертвых?
Никак нет.
Натали *************
что же привело к смерти его Души?
а понимать так что всякому овощу свое время и всякое знание нужно давать в свое время с учетом развитости человека вот дать вам знание о дне вашей смерти и чего с вами будет
Натали *************
знать дату своей смерти невозможно, если только человек не является праведником. Ибо неправедный тут же впадет в грех искушения.
Это единственное ограничение в раю, которое Бог дал людям.
Они не послушали Бога и получили плачевный результат.
«Дерево познания добра и зла» символизировало исключительное право Бога решать, что добро, а что зло.
Натали *************
то есть это было обычное Дерево?
Его надо понимать как пример «логики» верующих: соврал «Бог», а Отец Лжи после этого почему-то «Сатана».
Натали *************
Сатана не отец лжи, а заблуждение как таковое
Всего лишь открытие человеком смерти.
Натали *************
туманно как-то
появилась проблема выбора. А девственный мозг обычно выбирает то за что приходится рассчитываться и расплачиваться не по детски.
Натали *************
то есть - выбор запретного плода является априори предпочтительным?
Перевожу "Не пытайся понять истину, ибо ты нужен глупый"
Религия же она такая, умных не любит. Умные в нее не верят.
Натали *************
отрывок говорит об отношениях Адама и Бога
"Счастлив человек в неведении своем".
Натали *************
что же узнал Адам, что привело его к смерти
Было буквальное дерево, которое Бог так назвал и после того, как Адам съел с него плод, потерял возможность вечно жить и умер в 930 лет, хотя мог бы жить до сих пор.
Натали *************
так отчего же умер Адам? От того, что вкусил магический Плод, от мук совести, или от того, что был изгнан из Рая и потерял доступ к Древу Жизни?
Богдан Железняк
Библия Бога называет источником жизни. Говоря по-простому Бог отключил Адама от источника этой жизни, выполняя условия договора.