Варианты ответов:
1) примерно 30-33 год н. э., сразу после вознесения Христа.
2) 1914 год.
Я с вами во все дни до окончания века (Матфея 28:19)
Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Матфея 18:20)
Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим (Иоанна 14:23)
Я стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду ужинать с ним, и он со Мной (Отк. 3:20)
Религия, вера
В каком году началось невидимое присутствие Христа, описанное в следующих текстах Библии? (см. внутри)
Как видно из Мф. 18:20, где глагол стоит в настоящем времени, Христос пребывал со времен апостолов и незримо пребывает в любом молитвенном собрании "во имя Его".
Все остальное - чистой воды сектантские фантазии, оторванные от Библии и реальности.
И из Мф. 28:19 следует, что Христос с верующими "во все дни", а не в дни, начиная, например, с 1914 года.
Бог Един (Отец и Сын и Дух Святой), Он присутствует не Сам, а Дух Его = Дух Святой на Земле.
Вот в каком смысле Он это все говорил.
Если скажут "вот Иисус Христос здесь, не верьте".
Он только Духом Своим на Земле.
Дух Святой и Сын и Отец Едины, и Отец более Сына.
Вот в каком смысле Он это все говорил.
Он только Духом Своим на Земле.
В 1914 году.
Приведённые стихи не имеют никакого отношения к началу невидимого присутствия.
Геннадий Попов
а к чему они имеют отношение?
Dilnara=) *dаnyаr0Va*
Разве приведенные тексты не описывают невидимое присутствие Иисуса с учениками? А что же они тогда описывают, как не невидимое присутствие?
Милана Уалиева
"Невидимое присутствие Христа" - вымысел прелюбодея Ч. Т. Рассела!
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки... чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте...
Иисус не раз говорил об особом периоде времени, называя его своим «присутствием» (Матфея 24:37). Это «присутствие» тесно связано с установлением Мессианского Царства в 1914 году...
Вариант 2.
Dilnara=) *dаnyаr0Va*
Как же тогда Иисус мог обещать ученикам уже в 1-м веке, что Он будет невидимо присутствовать с ними, если Его присутствие началось не ранее 1914 года? Иисус обманул своих учеников?
Ernat Murat....™ ••••••••••
мне кажется, Библия написана образно... дураки только буквально воспринимают эту книгу
Dilnara=) *dаnyаr0Va*
Это тебе только так кажется. Попробуй перекреститься )))
Максим Фудин
...интересный факт, в психологии есть такое определение что дурак никогда не скажет что он дурак...
...когда кто-то кого-то обзывает дураком, именно это я и вспоминаю и проявляется жалость к оскорбителю....