Религия, вера
Почему большинство людей не замечают невидимого присутствия Христа?
потому, что у них "бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "
Иисус везде, то что управляет нами не видно
Исаев Антон
плохо управляет
Ну оно же невидимое)
Егор ###
Для неверующих. А очевидно для понимающих. Как действия ветра, невидно, но последствия очевидны.
Ну, если вы видите невидимое, то вам определённо место в дурдоме.
Егор ###
А действия ветра тоже только дурдом замечает?!
У большинства людей открытые глаза и непромытые мозги.
Егор ###
Слепые поводыри ведут зрячих?
Кто не имеет Духа, тот не Его. Он не только присутствует, находится в духе верующих, рожденных свыше.
Большинство людей не страдает психическими расстройствами, пока...
Егор ###
Как раз наоборот.
потому, что не видно Его присутствия, например при катаклизмах
Не читали наверное о Духе-Утешителе, которого Отец и Иисус послали нам в день Пятидесятницы. И тем более не ощущали Его присутствия.
Я с вами во все дни, до скончания века...
Natacha Ledeniova
написать можно, фактов нет
сам то понял, что сказал.
Егор ###
Свидетели Иеговы знают, что Иисус присутствует и сбросил уже сатану и его демонов с небес.
Ты - мыслитель хренов, хуёвину-то не городи. Как можно заметить невидимое? Это какой -то "голый король" получается, что ли?!..
потому что большинство людей понимают что это сказка
Егор ###
А если это быль?..
Потому что для того, чтобы видеть невидимое, нужно иметь духовное зрение. А у большинства людей (людей мира сего) этого зрения нет. Ведь для того, чтобы появилось духовное зрение, надо быть рожденным от Духа, а не только от плоти.
И в связи с этим у меня встречный вопрос: почему СИ не замечают невидимого присутствия Христа на протяжении всей истории его верных последователей всех веков, начиная с того момента, как Он произнес: "и вот, Я с вами во все дни, до самого конца мира"? Может быть, потому что СИ, как и люди мира сего, не рождены от Духа?
Егор ###
Свидетели только и проповедуют о Христе и его руководстве как вождя!!!