Религия, вера

Замечаете ли вы признак присутствия Христа?

Пророчество исполнило христиан ожиданием прежде, чем Иисус был облечен царской властью в 1914 году. Однако данный Христом признак его присутствия и завершения этой системы вещей включал в себя события. И в большинстве своем они должны были произойти после того, как начнется его присутствие. Все эти события — войны, нехватка продовольствия, землетрясения, эпидемии, усилившееся беззаконие, гонения на христиан и проповедование благой вести повсюду в мире — служат главным доказательством того, что мы сегодня живем во время присутствия Христа в царской власти (Матфея 24:3—14; Луки 21:10, 11).
Ернур Каирханов
Лучший ответ
вижу присутствие в нашей жизни предвещанных признаков Страшного Суда, что одновременно обозначает приход Сына человеческого (не Христа). т. к. сам Христос говорил (а его прямая речь в Евангелии единственное, что отнеосительно не искажено) после меня придет более сильный... Значит он имел ввиду не себя. А так как все идет по нарастающей с начала 20 века, то мы без малого! 00 лет находимся под действием Божьего Суда.
Сергей ********
Замечаю... признак его отсутствия.
Елена Кривец
Ну конечно же он "будет с неба править", с земли то у него ничего не получилось. :)
Смешные христиане и догмы у них такие же.. .
Иисус при жизни не стал царем? Ничего страшного, теперь он на небесах царствует.

Иисус никого не спас (даже себя) ? Зато он на небесах денно и ношно всех спасает.
Он не построил Храм? Зато он на небесах его воздвиг.
Иисус не выполнил ничего из того, что должен будет сделать Мессия? Не страшно, он еще раз придет и сделает. Теперь уж наверняка.

И потом.. . Что бы говорить с уверенностью, что Иисус что то предсказывал, надо иметь Евангелие от Иисуса. А его нет.
А то, что Павел со товарищами наговорили, так ведь ничего и не сбылось.
Сергей ******** Вы мне писали,но мой ответ завис и пропал(оно и хорошо) увидела Ваше имя и прочитала. Напишу только один ответ на Ваше замечание по поводу ,что слышу только себя и поучаю других. Обвиняя в чем- другого, человек как правило Обнажает свои собственные ошибки(по принципу-видит соринку в глазу у другого...).Перечитайте свой ответ -увидите пример.
Но в евангелии Он не говорит ищите сигнала, тогда спасетесь. Он говорить Царствие Божие внутрь вас есть. В общем нужно просто постараться прожить эту жизнь без грехов и помочь другим если попросят.
Маис Ханбабаев
Почему-то вспомнились слезы, навернувшиеся на глазах,
И комок в горле, приносящий облегчение,
И всё заполняющий теплый свет и радость от чувства долгожданного воссоединения, какой-то великой силы.. это невозможно описать словами.
А потом я посмотрел в окно. . Бог действительно отдал самое дорогое за то, чтобы мы умели плакать.
Konstantin Merkulov
Присутствие Христа скорее духовный признак, чем материальный
Перечитайте Библию ещё раз. И повнимательнее. И желательно, без дополнительной "разъясняющей" литературы, а размышляя самостоятельно.
Александр Баранов Спасибо, Ирина. Этим занимаюсь регулярно. Советую это же сделать и вам. И еще посмотрите вокруг себя, в каком мире вы сейчас живёте. Прочтите 2 Тим.3:1-5
замечаю
в своей душе
но это мой выбор
Иван Тт
Тока в головах христьян, - ХГМ :-)

1-ое Иоанна 2:18
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

Матфея 24:34
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;

Матфея 10:23
Истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
Олег Мозгов
он был он есть он будет.. . Ты могла бы это знать)) )
И ты должна знать что когда он говорил " ИДИ ЗА МНОЙ " он имел в виду живи как он, неси истину.. .
Он не хотел чтоб ему поклонялись...
Олег Мозгов Ленин жил, Ленин жив, Ленин будёт жить! :-)
Если ты замечаешь вымышленных персонажей - это шизофрения. Бегом к врачу!
Эустома .
библию придумали воры