Религия, вера

что такое душа, совесть и дух и как они взаимодействуют?

Катя Дашкевич
вы знаете! Если не знаете, то у вас ничего этого нет!
Костя Скороходов
Лучший ответ
Катя Дашкевич смелое заявление)) вижу, что от знающего человека))
Катя Дашкевич но парадокс в том, что многие говорят, что тоже знают, но на самом деле они не знают ничего (
2 Коринф 12: 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

3 Царство 17: 21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.

К Евреям 4: 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Живой человек похож на работающий компьютер = " сам компьютер =железо" + "программа" (душа) + электропитание (дух).
??
???»?????° ?±??????
Диапазон человеческих частот религии делят на три части. Дух, душа, тело. Другие участники духовного пути делят этот диапазон на другое количество поддиапазонов. Йога на семь. Чакры. Рунологи на пять центров . .Сефиротическая магия на 14 чакр и т. д. Поэтому ответ в разных системах будет разным. Нет одного правильного и остальныз неправильных. Любой ответ на эту тему будет описывать именно этот диапазон.
Совесть есть сосуд или тело, которое наполняется Духом.
Дух есть знание, опыт жизни, мировоззрение, характер.
Наполняясь Святым Духом, душа расцветает и развивается. Наполняясь мерзостью, сворачивается и погибает.
Совесть есть заложенная программа, от Святого Духа, как указатель, в какую сторону двигаться.