Религия, вера
Или так-Иисус послал Святого Духа для того, чтобы Он поселялся в людях, которые захотели принадлежать Ему.
Для чего это нужно?
Иисус сказал, что лучше для нас, чтобы Он ушёл поскольку, если бы Он не ушёл, то не послал бы нам Святого Духа: "Лучше для вас, чтобы Я ушел, потому что, если я не уйду, Утешитель не придет, но если Я уйду, то пошлю Его к вам, и Он с вами пребудет и наставит вас на всякую истину". Если бы на земле остался бы Иисус, то нам бы пришлось лететь на самолете в Израиль, и стоять в очереди, и тогда может быть, через пару месяцев, нам бы удалось с Ним поговорить. Теперь с помощью Святого Духа, мы можем с Ним говорить каждый день. По этой причине Апостол Павел писал следующее: общение Святого Духа да будет со всеми вами. Дух Святой - единственная Божественная сущность на Земле, так как Отец на Престоле, Сын вознёсся с Земли и сел по правую руку от Отца. Дух Святой такой же, как Иисус, учит, являет силу Божью, Ему не нужно спать, не нужно есть. Он может одновременно поддерживать беседу с миллионами людей. Поэтому Иисус сказал, что лучше для вас, чтобы Я ушёл. Дух Святой - это Дух Иисуса Христа. Поэтому, если вы действительно хотите знать Иисуса Христа, то вам нужно знать самого Духа Святого. Многие знают об Иисусе только то, что читают о Нём в Писание, но не знают Его Самого, потому что не имеют Святого Духа.
святой дух выше Христа..
писаний вы не читали.. стопудово.
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». (Мф. 12:31–32).
писаний вы не читали.. стопудово.
в вас как минимум трое-эго, душа и дух. Вы можете видеть себя раздельно? Теперь подумайте-о чем спрашиваете.
я вот не пойму.. святой дух - это аналог божественного света, как в каббале?
если так, то это всё объясняет.. он наполняет светом свои сосуды.. со всеми последствиями
Матфея 24 : 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Согласно этому стиху перед концом этого мира, лежащего во власти Сатаны, будет идти проповедь.
Матфея 28 :18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Согласно этим текстам Иисусу дана власть Богом Иеговой и он даёт задание своим ученикам подготавливать учеников Иисуса.
Деяния 2:1 В день, когда проходил праздник Пятидесятницы, все они собрались в одном месте, 2 и внезапно с неба донёсся шум, как от сильного порывистого ветра, и наполнил весь дом, в котором они сидели. 3 И они увидели языки, как бы огненные, которые разделились, и на каждого из них опустился один, 4 и все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить.
А согласно этим текстам святой дух будут получать только, те кто будет учениками Иисуса, а ученик это тот кто учится у него и исполняет всё что он велит исполнять, а он велит проповедовать о Царстве Бога.
Не всякий человек может принять Духа Божия - до Христа это были пророки и род Коэнов, ныне -Апостолы Христовы (обладают: священство по чину Мелхиседека, пророчество по чину Иоанна Крестителя, и Преподобие Иисуса Христа по плодам)
для спасения