«Есть вопросы, на которые наука никогда не даст ответа,— пишет Том Атли.— Допустим, 12 миллиардов лет назад произошел Большой взрыв. Но почему он произошел? Откуда изначально взялись частицы? А что было до взрыва?» Атли делает такой вывод: «Мне кажется... совершенно очевидным, что наука никогда не даст ответов на все волнующие человечество вопросы».
«Высвободившиеся силы были — и остаются — удивительно (чудесно?) уравновешенны: если бы Большой взрыв был чуть менее сильным, расширение Вселенной шло бы медленнее, и вскоре (через несколько миллионов лет или через несколько минут — в любом случае вскоре) пошел бы обратный процесс и наступил бы коллапс. Если бы взрыв был бы чуть сильнее, Вселенная могла бы превратиться в слишком разреженный „жидкий бульон“ и образование звезд было бы невозможно. Шансы на наше существование были буквально астрономически малы. Соотношение материи и энергии к объему пространства при Большом взрыве должно было оставаться в рамках одной квадриллионной одного процента от идеального соотношения».
Профессор Фред Хойл сравнил старания птолемеевских астрономов отстоять свою теорию, которая становится все менее правдоподобной перед новыми открытиями, с сегодняшними попытками верящих в «Большой взрыв» удержать свою теорию на плаву. В своей книге «Разумная Вселенная» («The Intelligent Universe») он писал: «Главным образом исследователи пытаются заделать бреши в теории „Большого взрыва“, развивая идею, которая становится все более сложной и громоздкой». После напоминания о безнадежных попытках спасти птолемеевскую теорию с помощью эпициклов, Хойл продолжил: «Я вряд ли ошибусь, если скажу, что в итоге теория „Большого взрыва“ становится все более туманной и расплывчатой. Как я уже говорил, когда против теории выстраивается ряд фактов, опыт показывает, что она вряд ли устоит» (страница 186).
В 1960-е годы было обнаружено слабое фоновое излучение, исходящее со всех концов неба. Говорят, что это излучение является отражением первичного взрыва, которому астрономы дали название «большой взрыв». Взрыв был, как думают, настолько сильный, что его эхо можно еще обнаружить спустя миллиарды лет.
Но если Вселенная внезапно взорвалась, чтобы возникнуть 15–20 миллиардов лет тому назад, как думает сегодня большинство физиков (хотя эта теория и горячо оспаривается другими), то возникает решающий вопрос: откуда произошли исходные энергия и материя? Другими словами: что было до большого взрыва?
Большинство астрономов уклоняется от такого вопроса
Религия, вера
Ученые утверждают, что вселенная создалась из-за случайного взрыва? Почему не один взрыв не построил дом?
Мало ли что кто утверждает.
Землю еще не изучили, а все в небесное стараются пролезть.
да куча домов так и возникла, те же пещеры, когда то и в них жили.
Учёные никогда ничего не утверждают. Они предполагают, основываясь лишь на том, что видят и знают в данный момент. Это учителя в школе утверждают, так они и не учёные.
ваше мнение ошибочно и наивно большой взрыв создал атомы разорвав на них квази материю вс остальное это процесс эволюции вселенной.
Асель Сарыбаева
Когда создавалась вселенная, люди при этом не присутствовали и не могут быть живыми свидетелями. Нам только и остается строить догадки и теории. А доказать мы нечего не можем. Поэтому наивно строить процесс эволюции. Все творение доказывает что есть мудрый Творец, потому что все сделано идеально и безупречно.
Все доказательства Большого Взрыва подделаны Создателем - Летающим Макаронным Монстром чтобы посмеяться над учёными. Он специально расположил в пространстве фотоны таким образом, чтобы создалось впечатления существования далёких галлактик которые яко бы существовали задолго до создания им мира.
Все зависит от того что такое дом, наша планета это и есть наш дом, наша Альма-матер.
Это всего лишь неподтверждённая гипотеза, не заморачивайтесь
Это не совсем взрыв, а постепенное расширение из точки. Вселенная до сих пор расширяется. Библия также говорит, что существующее появилось из несуществующего, стало существовать.
ну вот взрыв эндорфина и тестостерона построил каждого из нас)))
дома строят люди.... но от взрыва получается много материала ...
Асель Сарыбаева
Вы верно сказали, не один дом был построен людьми, а от взрыва получается много ненужных отходов)))))))