Религия, вера
Я знаю человека, он видит духов, и лечит людей молитвами и может видеть будущее или прошлое. Это мерзость перед Богом?
Мерзость для Бога - это непосредственный контакт с падшими ангелами, остальное нет )
Если он послан от бога то не мерзость а если от диавола то да.
Наталья Ахметова
Как узнать от кого? Этот человек никому плохого не делает.
да, ложь - это мерзость перед Богом
Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя.
Второзаконие 18 : 10 - 12
Наталья Ахметова
Если к тебе человек приходит и умирает, ты ему не поможешь, если у тебя есть такой дар?
Ещё какая мерзость.
Это могут быть и не от Бога дары
Наталья Ахметова
Как узнать?
Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).
Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога. Мы видим, как исполняются пророчества, и все глубже понимаем намерения Бога. Следовательно, чудеса больше не нужны. И все же дух Бога, позволявший раньше творить чудеса, существует и сегодня, и этот дух производит плоды, которые не менее убедительно свидетельствуют о Божьей силе.
Чудеса Иисуса имели своей целью удовлетворить не любопытство, а реальные физические потребности людей (Марка 10:46—52; Луки 23:8). Кроме того, Иисус никогда не совершал чудес ради личной выгоды (Матфея 4:2—4; 10:8).
Безусловно, вера в Бога важна для нашего благополучия. Однако тех, кто строит свою веру на лживых обещаниях целителей, ждет разочарование. К тому же, говоря о времени конца, Иисус предупредил: «Восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матфея 24:24). Помимо шарлатанства и обмана, будут и проявления демонических сил. Поэтому не стоит удивляться чьим-то заверениям в способности творить впечатляющие дела; к тому же настоящая вера в Бога определенно не строится на чудесах.
2 КОРИНФЯНАМ 11:14: И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света.
Нет, почему вы так решили? Бог дает дары, но с какой то целью, а не для того что бы было.
я тоже знаю такого.. да и сам такой)
Наталья Ахметова
неужели?
Почему говоришь не о Боге, а об этом человеке?
Наталья Ахметова
В смысле? Это близкий мне человек и я не хочу, чтобы он попал в ад.
я духов не вижу, зато вижу суть, молитвами не лечу, но базаром залечу так, что молитвы не спасут
Просто этот человек связан с богом. Он его представитель.
Интересно, сколько мудаков, называющих себя христианами, готовы ретиво судить и судимыми быть))