Вы думаете, мы Ему так интересны?!
Разница между нашим разумом и Его (по определению Бога) - огромна, бесконечна.
Ему столь же интересно наблюдать за нами, сколько и нам интересно наблюдать за инфузориями.
Религия, вера
Чем занимался Бог миллиард лет, когда человека не было. Неужели интересно было наблюдать, как живут червяки, динозавры?
*dian4Ik* )))
Я думаю что ему интересно, интересны люди. А вообще никто этого не знает, всего лишь догадки. Правда, в библии написана.))
время - понятие относительное.
На небесах и без земли работы невповорот.
Бог никогда не скучает., а творит постоянно.
Вселенная огромна, миллиарды земных лет для нее короткий промежуток времени.
Люди не единственные, помимо людей есть еще масса созданий на других планетах, не надо думать что люди особенные, люди лишь приматы в сравнении с другими формами жизни.
Хех... Внимательно читайте библию! Он же сказал, - Да будет свет и стал свет! То есть, он сначала создал себя, ибо бог есть свет! А, уж потом он стал создавать небо и землю, а земля создала всякую тварь и вода всяких плавающих, а он только команды раздавал. Вот он какой волшебник и чиновник.
Arailym Elemesova
а по мне, русские сказки интереснее еврейских, особенно наш "Колобок"!
*dian4Ik* )))
Ведь он сказал сначала, что : Да будет свет! И стал свет.
Как он мог сказать это, если как вы выразились, он сначала создал себя?
Он уже и был.)
Не миллиард, а всегда до сотворения человека.
Чем занимался Бог в течении бесконечного времени до сотворения человека, неизвестно.
Но в тот период когда создавались насекомые, Бог несомненно занимался ими, и сотворением всего остального в порядке очереди.
Феликс Иоцкус
Вероятно, много времени отняло создание блох, клопов, глистов, комаров. Очень приспособленные и совершенные создания
ну видимо сексуальные пристрастия у него были иные, всёж время меняет...
Появились люди - появилась вера.
Он не наблюдает за ними, Он и есть всё это, во всём многообразии своём.
бог создал всех тварей одновременно. в общем за неделю управился
В вечности времени нет. Вечность и время совсем разные понятия и природы и они могут пересекаться, но являются заменяющими друг друга потому в вечности нет измерения времени, там всегда одно не меняющее состояние, но творчеству это не мешает. а наоборот помогает и нет преград для творчества и передвижение происходит мгновенно только по одной мысли.
скучал, раз в библии не написано
Нам же интересно динозавров изучать, в мы их даже не видели.
Он создавал все условия на планете Земля для жизни.
Феликс Иоцкус
Ужасно медленно. Ведь он Бог. Ему достаточно было только пожелать
Ни одиночество побудило создателя творить разумных созданий, поскольку он не нуждался в общении. Иегова Бог — целостная личность, он совершенен сам в себе и не зависит ни от каких внешних факторов. Но именно любовь, это активное качество, побудила его к тому, чтобы разделить радость жизни с разумными творениями, которые могли бы оценить его дар. И началом его творений был его единородный Сын Иисус Христос
Отсюда вывод что миллиарды лет до сотворения Иисуса не описывается чем занимался Бог. Однако после сотворения духовных сыновей он начал творить землю и всё на ней.
"время функция сознания", внутренняя априорная форма, читайте Канта, " Критика чистого разума".