Религия, вера
Почему государство поддерживает православную Церковь ?
общие интересы и цели
А оно должно её притеснять?
Потому что на данном этапе это ему выгодно.
Чтобы добить оставшихся
Атеисты бо оконфузились с управлением - нет уже доверия.
Да и "песок", честно говоря, сыплется.
мошенничество в законе. Государственные деятели такие же шизофреники верующие в бред и паразиты.
Шеф
одна ты, блядь, совершенство
Вся власть от Бога - цитирует иудохристианство, а это то самое, что необходимо власти.
потому что РПЦ поддерживает государство - они тандем. Бизнес - ничего личного.
РПЦ живет законами общества, а не законами Бога Творца.
Так правильно, после стольких лет гонений.
Чтобы государство не развалилось.
А что оно должно поддерживать, ислам?
церковь помимо своих материальных ценностей считает ВАС всех как сказал человек однажды «Товарищи! Граждане! Братья и сёстры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои!».
А кого ему поддерживать? Атеистических пидерастов?
Ольга Трибунская (Владыка)
А разве есть такая организация?
Юлия Дeнк
Соблюдать нейтральную позицию
Gala Mutruk
Давайте пройдемся по фактам. Окинем взором прогрессивную европу и америку.
Исходя из статистических данных. Чистых, сухих статистических данных, либерализм и толерантность в странах запада и США привела к сокращению коренного населения стран за счет гей - парадов, которые привлекали молодежь в самом расцвете сил, лишая их возможности оставлять потомство, так как в школах их учат, что геи и лесбиянки это не плохо, это хорошо, рассказывают, что каждый знаменитый человек был геем или лесбиянкой. Дети тянутся к своим кумирам.
А что Вы хотите? Для Русских православие - это уже многовековая традиция. Вы же не тот человек, который хочет разрушить систему, существовавшую столетия? Или всё же тот? если тот, то чем Вы хотите заменить РПЦ? Где альтернатива? Где что-то принципиально новое? Я слушаю ваши предложения.
Вне конфессиональная причина - светское государство так или иначе привыкло опираться на религию. Управлять людьми проще.
Что касается конкретно православия - царская Россия была православной. При коммунистах она от вмешательства в политику и культуру была "отлучена" но как организация никуда не делась. После падения коммунизма, власти решили что религиозников под боком держать выгодно опять же))) В советское время многие попы сидели под колпаком у КГБ и собственно имели звания... служили там. При падении СССР кгбэшники (их "потомство" - фсб) вырвались во власть. Соответственно скрепы светской власти и духовной (в лице сейчас именно РПЦ) наиболее мощны.
Потому же, почему и государство поддерживает нас - Свидетелей Иеговы, а не запрещает, как опасную организацию.