Религия, вера

После крещения можно ли продолжать курить, блудить, прелюбодействовать, оскорблять и др?

это всеравно что отмывшись пойти опять погрузить себя в болото и блевотину от которой не давно отмылся.
Фирус-Шевелёва Лариса
Лучший ответ
Главное не забывать ходить в церьковь отпускать свои грехи...
Braliev Azamat
а нужно ли?
Ю.
Юрий ...
теперь эти грехи можно делать с божей помощью))))))
Zoja Poljakova
Последователи Христа становятся светом. Те, кто проявляли веру в Иисуса Христа как в «свет для мира» и начинали следовать за ним, сами становились «сыновьями света» (Ин 3:21; 8:12; 12:35, 36, 46). Они объясняли другим, как можно обрести одобрение Бога и жизнь, делая это «при свете», то есть открыто (Мф 10:27). Иоанн Креститель также служил светом, «проповедуя крещение в знак раскаяния» и указывая на приход Мессии (Лк 3:3, 15—17; Ин 5:35). Последователи Христа дают своему свету светить словом, примером и добрыми делами (Мф 5:14, 16; ср. Рм 2:17—24). «Плод же света заключает в себе всякого рода добродетельность, праведность и истину». Таким образом, он обнажает всю порочность постыдных дел, принадлежащих тьме (будь то блуд, всякого рода нечистота, жадность), которые совершают «сыновья непокорности». В результате эти постыдные дела предстают в истинном свете и сами становятся светом в том смысле, что обличаются как то, что Бог осуждает (Эф 5:3—18; ср. 1Фс 5:4—9). Оснащенные «оружием света», духовными доспехами от Бога, христиане ведут войну «с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» и могут стоять как одобренные Богом служители (Рм 13:12—14; Эф 6:11—18).
Если бы не надежда на прощение поверь все были бы в аду как минимум а как максимум никого бы не было
Нет. И до нельзя, и после нельзя.
А сила воздерживаться есть?
Кузнец Ольга