Религия, вера
Одобрил ли Иисус, проповедование Евангелия бесам ?
Они его знают Наизусть (не имеет смысла проповедовать известное)
Слава Пешенко
И долго вы его учили ?
Бесов не существует. Так же, как ангелов и самого бога. Кроме как в библейских и прочих религиозных мифах.
НЕт.
Ну само собой. Он же их изгонял)
Тогда они уже небыли бы бесами.
Слава Пешенко
Кем бы они тогда были ?
Но когда Христос начнет править землей? Иисус Христос сказал, что это время ознаменуется войнами, известиями о войнах, болезнями, землетрясениями и рядом других событий. Кроме того, он упомянул и один положительный признак — проповедование благой вести о Царстве Бога по всему миру (Матфея 24:3—14; Луки 21:11). Все эти события, как сказал Иисус, завершатся «великой скорбью», которая ознаменует собой полную смену власти над землей (Матфея 24:21). Прочтите слова Иисуса, которые записаны в Матфея 24-й главе и Луки 21-й главе. Сравните предсказанные им события с тем, что происходит сегодня в мире. Вы убедитесь, что сейчас мы живем в преддверии того времени, когда Бог вмешается в дела земли и созданную человеком систему правления заменит Царством во главе с Иисусом Христом. Во всем мире воцарится единство.
Остается только ответить на вопрос: что нужно делать каждому из нас, чтобы увидеть исполнение этого обещания? Поскольку надежды людей на будущее непосредственно связаны с Библией, было бы мудро постараться получше познакомиться с этой книгой. Поэтому Свидетели Иеговы будут рады прийти к вам, чтобы предложить бесплатное изучение Библии*. Если вы начнете такое изучение, то очень скоро убедитесь: близко то время, когда во всем мире воцарится единство, и вы сможете увидеть это своими глазами.
Бесы - это примитивные эфирные сущности, у них нет разума, они не поймут .Они паразиты в ауре человека ...Вы же комарам не проповедуете?
Настюха Б
Интересная точка зрения о примитивности бесов.
Вопрос человека не понимающего природу бесов.
Слава Пешенко
Просто если вокруг нет некого, кроме бесов ...