Религия, вера

Человек уже рождается с черной душой.. или среда обитания или свои грехи и пороки заставляют ее чернеть?

Ahmad Alkadi
Рождаются люди обыкновенные или больные, а уж от воспитания родителей сформировывается характер, а потом человек делает выбор кем быть, порядочным или скотиной.
Евгений Фесенко
Лучший ответ
Ahmad Alkadi значит человек сам выбирает темницу для души вместо Света? я ауру видела своими глазами- у хороших людей она чистая искрящаяся светлая как дымка.. а если у человека черный фон-это ж сколько ему дерьма в жизни надо сделать чтоб он разуверился в силу БОга и ушел в темницу своего сознания-а это зло, недобрые мысли.. разве он таким родился? не думаю..
По разному!
Душу
Жива создает лишь в человеческом царстве, ибо душа образуется в
ходе приобретения духовного опыта. Именно поэтому ни растения, ни
животные не имеют души – Дивьего тела, а имеют лишь главную
живатму (Живу) с множеством подчинённых ей, из которых состоят
их тела: в этом случае каждой клеткой и каждым атомом тела уп-
равляет своя живатма. Однако и среди людей есть такие, которые
ещё не имеют духовного опыта, а значит, не имеют и души. О них
так и говорят: «бездушный человек». Имеющий небольшой духов-
ный опыт, имеет и малую душу: это – «малодушный человек». Об-
ладающего большим духовным опытом называют «великодушным че-
ловеком». Взрастив душу, можно её лишиться – например, «продать
дьяволу». Душа, являясь вместилищем духовного опыта, представля-
ет собой наибольшую ценность для нашего «Я», именно поэтому тём-
ные нави пытаются всеми доступными средствами захватить её, ибо
сами они такой опыт получить не могу
Егор Радаев
Рождается смерд.
Холопское отродье с черной душой.
Ёб его мать!
второе
Человек рождается простым смертным
Анна Ступина
Да тут вообще не понятно . Мы еще и отвечаем за грехи наших родителей и родственников .
Рождается, потом его воспитывают добрым, а потом она опять черствеет под влиянием нашего жестокого мира.
Души не существует. Это выдумка, подобная Богу