Религия, вера

Кем был бы Иисус без Библии?

А был ли Иисус вообще?
Перизат Ералиева
Лучший ответ
Тем же кем и с Библией - Богом пришедшим во плоти, для искупления грешников...
Он был и до написания Тори, Библии.
Его бы не было
Арман Cултан
Тем же, кто и есть
Тамара Власова
Библия и есть воплощенный Христос, а Христос есть осуществление того что написано в Библии.
Это без Павла он был бы просто эксцентричным еврейским раввином.
Иисус был без Библии. Её потом сочинили.
Мухтар ***
Worry _Boss Сочинили...
В Британской инциклопедии приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков и затем делается вывод: эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса. С 18 века без веских оснований существование Иисуса стало подвергаться сомнению.
лекарь, чудотворец, мученик
Фнтик я
По большому счету Библия состоит из 2-ух частей: Ветхого Завета и Нового Завета. А Ветхий Завет/Танах/Тора содержит очень много фашистских, некросадистских установок, т. к. призывает грабить, порабощать и убивать гоев. Также в Ветхом Завете/Танахе предписывается убивать всех за что угодно: девушек - за добрачное "блудодействие", супругов - за измены, мужчин и женщин - за секс во время менструаций, и даже непослушных детей, жертв изнасилования (!) и т. д. Проще говоря, смысл иудаистского учения в том, что мучить и убивать - это "хорошо", а заниматься любовью - это "плохо". Иисус Христос же отменял такие деструктивные иудейские установки, говоря иудеям: "Ваш отец - дьвол". См. также: http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/
-----------------------------------------------------------------------
Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни, иным противозаконным действиям, и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д. Радикальных иудеев не следует путать с нормальными евреями.
Алёна ***
Самым великим человеком, который когда либо жил. Это признавали даже его враги и за это хотели убить.
Андрей Козачек Что в нем великого-то? Эксцентричность?
Бомж.
Alena Vitalevna *
Если верить библии, ее начали писать гораздо раньше того как Иисус пришел на землю. То же самое если спросить: "Что было бы с Россией, если бы никто не писал ее историю". - Никто бы ее не знал.
миссия, который приходил учить правильной жизни! Но не как создавать из себя культ поклонению!
Таня Быкова
мессией, мучеником и просто хорошим парнем
Это как арбуз без корки
Svetoy Ник