2 Тимофея 3:16 : Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, ..Библия это истина, это Слово Бога...
Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. (Прочитайте Исаии 42:9; 46:10.)
Религия, вера
В чём секрет популярности Библии?
Какая же это "популярность"? Верунов среди нормальных людей - лишь некоторый процент. А среди этого процента "популярность" библии объясняется проще пареной репы - этим несчастным просто не из чего выбирать, в их "библиотеке" только одна книга и есть :-)
А чем популярность фильмов ужасов? Так и Библия - кровь, грязь, предательства.
Пиар.
Существование мира горнего, над нами, даже наука отрицать не умеет. А у атеизма что сзади? Обезьяна? А впереди? Управление его собственным эго. Маразм!
Общий тираж Библии составляет около 8 миллиардов. Почти все это количество Библий было напечатано в течение последних двух веков. Ни одна другая книга во все времена никогда не издавалась в таком количестве.
Фетиш, идол златой, только в виде книги.
Это Божья книга, что вовсе не секрет.
Пиар.
Во всем.
Многие известные писатели, философы, ученые относились с глубоким почтением к Библии, веря в нее как в Слово Бога.
Вот что писали некоторые из них:
«Какая великая книга! Еще удивительнее ее содержания я нахожу ее стиль изложения, где слово становится как бы естественным продуктом, подобно дереву, цветку, морю, звездам, самому человеку. Оно пускает ростки, течет, блестит, улыбается, не знаешь как, не знаешь почему, все находишь совершенно естественным. Это действительно Слово Бога, в противоположность другим книгам, свидетельствующим лишь о человеческой сообразительности». (Комментарий к Библии Генриха Гейне, немецкого поэта и публициста XIX века.)
В. И. Белинский:
«Есть книга, в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науке и в философии заключаются только в большем проникновении в тайную глубину этой божественной книги».
А. С. Пушкин:
«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… Библия всемирна. Вот единственная Книга в мире: в ней всё есть».
Исаак Ньютон:
«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история».
М. Фарадей:
«Как слезы исходят от сердца и направлены к сердцу, так и Библия исходит от Бога. И кто от Бога, тот слушает ее голос».
Ф. М. Достоевский:
«Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку! И сколько тайн разрешённых и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова».
французский философ Эммануил Кант:
«Своим содержанием Библия сама свидетельствует о своем Божественном происхождении. Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей».
Вот что писали некоторые из них:
В. И. Белинский:
А. С. Пушкин:
Исаак Ньютон:
М. Фарадей:
Ф. М. Достоевский:
французский философ Эммануил Кант:
истина.
христианство - потрясающе красивая религия. настоящая любовь должна быть такой, как учат Евангелия. люблю ее за то, что учит всепрощающей жертвенной любви ко всем. там много мудрости и красоты. не ненавистью и осуждением нужно побеждать зло, но любовью, порождая в человеке не обиду и злость, а любовь.
Костя Коропец
У Стругацких мира горнего поболе будет.
Книжка о мифологии евреев
Для миллионов верующих это слово Бога, руководство для жизни.
Руководство для жизни.
В обмане!