Религия, вера

В теле Иисуса был Бог или не Бог?

Наташа Жердева
женщина
Исаак Бабаджанян
Лучший ответ
Сын Божий.
Бог, можешь в этом не сомневатся
Д=
Данил) =)
Бог не в теле, Он в духе.
Антон Аркуша
Дух Бога Иеговы на Иисусе Христе (Исаия 61:1-4)
Niceo_O Nice
Часть Бога (ипостась).
Nata Vsem
Будут ли праведные взяты на небо, а затем, когда нечестивые будут уничтожены, возвращены на землю?

Поддерживают ли этот взгляд слова из Откровения 21:2, 3? Там говорится: «Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. И я услышал, как громкий голос от престола сказал: „Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними“». (В 3-м стихе говорится, что Бог «будет жить» с людьми и «будет с ними». Означает ли это, что у него будет плотское тело? Такого не может быть, ведь Иегова сказал Моисею: «Ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» [Исх. 33:20]. Исходя из этого, разумно полагать, что члены Нового Иерусалима не вернутся на землю в физическом теле. Тогда в каком смысле Бог «будет с» людьми и как Новый Иерусалим «сойдет с неба»? Ответить на этот вопрос помогает стих 1 Царств 2:21 [СП], где говорится о том, что Бог «посетил» Анну, благословив ее другими детьми вместо Самуила, который был отдан на служение Богу. В Исходе 4:31 [СП] говорится, что Бог «посетил» израильтян, послав Моисея в качестве освободителя. В Луки 7:16 [СП] сказано, что через служение Иисуса Бог «посетил» свой народ. Согласно другим переводам, Бог «обратил внимание» на свой народ [НМ] или «позаботился» о нем [СмП]. Поэтому в Откровении 21:2, 3 речь идет о том, что Бог посетит людей, или «будет с ними», посредством небесного Нового Иерусалима, через который будут благословлены все послушные люди.)

Прит. 2:21, 22, СП: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут [«останутся», Тх] на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее». (Заметьте, здесь не говорится, что непорочные вернутся на землю, а говорится, что они «пребудут», или «останутся», на ней.)
овно, мясо, кровь и щепотка бога
Sultanbek Davletov
12 апостолов (бывали в теле Исуса)