Религия, вера

вы согласны с тем,что иуда на самом деле положительный представитель,ведь он помог извлечь из тела Иисуса душу Бога.

Не курите больше конопли ладно? Тогда и этот бред вам в голову больше не придёт:)))))
Надежда Нуруллина
Лучший ответ
Он поступил так, потому что это была воля Бога. Не исполни Иуда волю Божию-не свершилось бы писание и мы не имели бы шанс на спасение.
Павел Бондарь
Иуда сыграл главную роль в этом дели, в стоновлении евреиского мальчика богом, но и за своеи неграмотности, церковники не правельно истолковали божественыи сценарии и отведёную в неи роль Иуды. По законам Римскои империи, тот кто покушается на жизнь Римского солдата должен быть распят, так почему не распяли Петра, того кто нанёс ножевое ранение римскому легионеры, пронего словно забыли или его проступок не заслуживает никакого внимания и за того что Иисуса должны были арестовать. . Его просто оттащили и пожурили словами -Не шали, аи-яи-яи и прегрозили пальчиком.
Данила Катаев
Господь о нем сказал так.
.24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
(Матф. 26:24)
Кудай - то вас милочка несет, Вы хоть если принялись рассуждать о православии трактуйте его правильно. А не так как поняли.. . душу Бога.
да! и при этом неплохо навариться!
В Коране сказано, что Иисус не умер, но детям Израиля показалось, что они убили его, хотя они убили другого человека. Всевышний Аллах говорит: «За их слова: „Воистину, мы убили Мессию, 'Ису, сына Марйам, посланника Аллаха“ (но они не убили его и не распяли, а это только показалось им) ; воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками. А они, конечно же, не убивали его. Это Аллах вознёс его к себе, а Аллах велик, мудр» (Коран, 4:157-158).

Если рассматривать вашу т. з. , то на все воля божья....
Все было предрешено Богом. И Иисус знал что Иуда Его предаст. Иисус это да же сказал ученикам. Должна была пролиться Кровь Божия на землю да бы искупить грехи человеческие. А Иуда у него есть свои тайны. Это человек еще не знает что как и почему истинная тайна скрывается Богом. Вам придется еще пережить 3 мировую и вы всеровно не знаете до особого времени.
Ja
Janko