Религия, вера

Тело - земле. Душа - Богу. Память - людям. Но что достанется МНЕ после моей смерти?.

Душа - это и есть Вы. Будете с Богом. При условии, что служили Ему при жизни.
Анна Будасова
Лучший ответ
ты и есть душа живущая в этом куске мяса в данном на прокат тебе теле тебе после того как ты покинешь тело достанется ОПЫТ
Юра Копач
в лучшем случае память о вас в потомках)) правда вам от этого, не жарко не холодно не будет.
достанется родственникам. умирать дорого
Дима Гулидов
ничего будешь лежать в земле и гнить и будешь осознавать это
Оля Вирич
вечная жизнь, если в таком плане рассматривать
ДУША--это сам человек. 1) (Бытие 2:7) "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". 2) Человек умирает и он в памяти у Бога и при воскресении
Бог восстановит его каким он был и тело и характер и талант и качества и разные способности. Если этот человек умер и не знал Бога Иегову или не успел, то будет учится в будущем в Раю приобретать знания. И этим людям достанется хорошая чистая прекрасная жизнь, без воин и без терроризма.
(Исаия 65:21-23) " Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды.  Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук.  Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки".Предупреждён--вооружён.
Руслан ///////
смерть -небытие но у людей исполняющих волю Иеговы Бога есть одобрение Бога и если они умрут они знают что любящий Создатель их вернет к жизни через воскресение
Ха ха, то есть. Душа это не вы, я еще не встречал верующих кто может ответить на этот вопрос
Angelina Vinyarskaya
Душу нельзя обещать никому, ве кто от тебя, что то хотят -Враги
Nurjan $$$$$Ova
«Со смертью человека прекращается запись всех благих деяний, кроме трех: милостыня, (садака джария), знание, которым пользуются, и дитя, которое молится за него…».
Татьянка ***