Религия, вера

Как вы относитесь к Славянскому Язычеству?

Речь идёт не о многочисленных сектах Родноверов, а о древней религии, которую исповедовали большинство русских людей на протяжении тысячелетий.
Лана, словосочетание "славянское язычество" - это то же самое, что сказать "нефтяная скорлупа". То есть, бессмысленное выражение. Язычество - это что-то чужое, не своё. Христианство на русской земле - это язычество. А мы сами себе чужими быть не можем. У нас во все времена была ВЕРА. Вера, основанная на знаниях, потому что русские всегда жили семейными общинами, а в своей семье нет выгоды никого обманывать, поэтому всегда говорили друг другу правду и даже знать не знали, что существует ложь. Поэтому все всегда говорили друг другу правду, верили, ибо знали, что так оно и есть.
Юльчик Друзина
Лучший ответ
Виталик Пронякин ОК, а как тогда отвечать, если тебя спрашивают, какой ты религии? Отвечаешь "Язычество" и всем все ясно, не выпаливать же всю ту тираду, которую вы сейчас написали?
Наверное правильнее говорить в данном случае, как уже сказал Светозар Ярослов, не "славянское язычество" - а Славянская Вера...
Отношусь более чем положительно, хотелось бы знать больше, но это очень непростой вопрос...
[A
[ Alisa Skripko ]
Это такая же выдумка, как и родноверие
язычество это религии! У наших Предков была Вера, СВОЯ ВЕРА! А многочисленные " секты родноверов" просто пытаются КАК МОГУТ вернуть нашу Веру. И ничего плохого в этом нет. Стараются как могут.
Кайрат Байгунуров А к Язычеству (многобожию) у вас какое отношение?
Первозданное язычество (у всех) почитало природу без идолов.
Так-же родительское Слово вес свой имело.
Я особой разницы не вижу.
Shuxrat Raxmatov
Никак.
*анна *
Виталик Пронякин А к людям, которые его исповедуют?
нормально отношусь. это часть культуры наших предков.
Ну они не признают никогда, агрессивно настроены они
Кайрат Байгунуров По отношению к кому?
Ничего хорошего - это пройденный этап всего человечества. Все народы до знакомства с библейскими заповедями были язычники.