Религия, вера
Только в христианстве Бог есть Любовь, или в других религиях такое тоже есть?
Я СМОТРЕЛА ФИЛЬМ КНЯЗЬ ВЛАДИМИР ОН ГОВОРИЛ : ЛЮБОВЬ ЕСТЬ В КАЖДОМ ИЗ НАС БУДЬ ТО БАСУРМАНИН ИЛИ КАЗАХ ВО ВСЕХ НАС ЖИВЁТ ЛЮБОВЬ
Да.
Это первоначально, С того самого момента, что Б-г ходит между народами, предлагая Себя, и Свое учение о строении мира и вселенной, Он, который всемогущ, и может стереть все в одно мгновение, проявляет необычное терпение стараясь понять, кому Он понравится? Понравился только одному народу, остальные не хотели отказаться от своего образа жизни.
Роман Данченко
И поэтому он устроил потов и утопил всех.. даже сусликов?!! ((
гы-гы,
там где религия, -НЕТ Бога, и
НЕТ ЛЮБВИ,
такой житейский факт,
таки так
там где религия, -НЕТ Бога, и
НЕТ ЛЮБВИ,
такой житейский факт,
таки так
"Бог есть любовь"-это Библейская цитата, не думая, что такое прекрасное качество присуще какому-нибудь придуманному Богу.
ага. особенно в вашей религии

Володя Сучков
Веселая Виолетта)
Елена Кравец
а в вашей - нука скинь что нибудь ?
Христиане сами свистнули этот тезис у гностиков. 1 Иоанна вообще типичный филеогностический трактат.. Только у гностиков это не просто слова.
Христианство больше чем религия. Бог больше, чем та любовь которую мы понимаем.
Бог никогда не дарил любовь, кроме как череды разрушений за то, что кто-либо мог проявить ее.
Елена Кравец
ВЗ читай, там много сказано о любви.
при всем многообразии человеческих религий только христианство узнало и возвестило о том, что же означает величайшее религиозное открытие БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
Роман Данченко
Любовь-это химический процесс для оболванивания двоих, чтобы они сляпали ребенка!
в других любовь есть бог, что более правильно
А как вы объясните по христиански это равенство? Только вот не надо о том что он всеблаг и всепрощающ. И поэтому Он это любовь. Объясните мне, христианка, что из себя представляет Бог и почему он любовь. Я сам об этом думал долго, и у меня появилось объяснение, но те христиане которым я его высказывал, оказались недовольны.
Володя Сучков
Любовь и Источник любви.
Бог есть Любовь, а все религии это уже спекуляции на эту тему.
Только в Христианстве есть эта тупость, а в других религиях еще все хуже...
хз