Религия, вера
для атеизма главное- идеологическое противодействие? а кроме слов, атеистам ничего не позволительно совершать>
Светская страна только на словах!
Да. Атеизм - это идеологическое противодействие. А помимо идеологии атеист совершает любые действия, требуемые по жизни. Просто он их делает не как атеист, а как сотрудник, или как отец, или как игрок, или как пассажир - и т. д. Какие роли приходится играть в жизни, такие действия и совершаешь. А действие под названием "идеологическое продиводействие религии" я совершаю именно как атеист (а не отец, пассажир, сотрудник и т. д.)
Понятна мысль?
Осталось только атеистическую церковь создать, написать книжку и молиться великому абиогенезу.
Коленька Дишов продолжает радовать нас внутренними диалогами )
Ну, если вам так хочется в это верить... Ваше право. Свободу вероисповедания никто не отменял.
Сейчас для атеистического движения настали трудные времена. Однако голос разума неистребим. Есть множество атеистических сайтов, книг и публикаций. Выходить с плакатами и криками - это лишнее, не стоит опускаться до уровня активистов-клерикалов. И уж тем более ходить по квартирам с брошюрками. За атеизм лучше всего агитирует наука и ее достижения. Огромное значение имеет и система народного образования. Не зря гидра клерикализации так настойчиво пытается пролезть в школу и ВУЗы))
История человечества как нельзя более показывает правоту атеистов. Ведь сравните господствующее положение церкви еще сто лет назад и нынешнее положение миссионеров-петрушек за три копейки.
А сам то, кроме пустых слов ничего не сказал)
Атеисты как кошки-им не свойственно собиратся в стаи
Ирина Панкова
эт ты просто не понял
В большинстве атеисты не ходят как стадо баранов за верующими и не являются идиотами.
Ирина Панкова
да? скажите, вам не хотелось когда-нибудь защитить от религиозных детей, когда они над ними измываются? или совесть успокаиваете только словами? типа запостил в Нэте антирелигиозный мессидж, и "нормально, совесть чиста", так?