Религия, вера
Живем в маленьком городке, где две религии. Мечеть ночами свои песенки врубает. Можно что-то с этим поделать?
Я понимаю, религия, святое и т. д.. Но я живу рядом с мечетью. И когда жарко открываешь окно он всю ночь орет. Маленький ребенок просыпается, все не высыпаются. Это с кем вообще насчет этого общаться нужно в городе?
Я не знаю, захотят ли власти что-то с этим делать. Если не получится что-то изменить, то в принципе можно поменять место жительства на более спокойное. Сочувствую. А вообще-то есть законы о соблюдении тишины в ночное время. Не знаю удастся ли вам ими воспользоваться. Можно спросить у юриста.
Пригласите игил, они с памятниками не церемонятся.
с мэром
Не хочешь Благословение БОГА? Оно и удалится от тебя.

Не вздумай. Сразу за разжигание розни и вражды по 282 УК дело возбудят.
Трошин Владимир
Почему вражда то? Вера вроде как что-то из ряда интимного. Я не обязана слушать это. И другие жители тоже. Городок то русский. Гости города, да еще и шумят.
в мечети не песенки, ночами там читают Коран, причём читает вслух всего 1 человек имам. вам голос 1 человека спать мешает? а вот их прихожане тоже не спят а стоят на ногах, представляете, и с детьми и с малышами. лучшеб вы поинтересовались почему они это делают. религии 2 а Бога 1 прославляете! сейчас месяц Рамадан в последней декаде- ожидаем ночь Могущества.
Трошин Владимир
Там колонка стоит, что на весь город раздается, а я живу через дорогу. Да, мне мешает спать один очень громкий человек, который по-нескольку раз за ночь читает что-то. Мне на работу рано, а я спать не могу. Бога ради, пусть они там стоят с детьми, но пусть найдут другой способ оповещать всех. Мне это не нужно и оно мне мешает. И не одна я такая. Таких много.
А если б вы слышали на Пасху всю ночь заупокойные голоса попов, усиленные через аппаратуру и покрывающие несколько кварталов... А намедни телек показывал, как толпа адептов во главе с попом прибежали громить официально разрешенный юбилей какой-то конторы, из-за громкой музыки, мешающей молиться. Уж очень капризное у них это чувство верующего....
Трошин Владимир
Не знаю что там на Пасху творится, ни разу такого не было, по крайне мере у нас. Но у нас в городе зато, на каждый праздник обязательно присутствует "лезгинка" будь то день города или масленица, без разбора. РУсские праздники запоганили, и теперь все ночи подряд.
С пожарниками, сказать им чтобы дольше ехали))
РПГ-32 «Баркас» (индекс ГРАУ — 6Г40) — российский многоразовый ручной мультикалиберный многофункциональный гранатомёт. В зависимости от типа цели может оснащаться выстрелами различного калибра от 72,5 до 105 мм, типа боевой части и стоимости. Единым для всех выстрелов является пусковое устройство длиной 36 сантиметров и весом 3 килограмма, включая оптический прицел, размещаемый в служебном обращении внутри пускового устройства.