Религия, вера
Хотели бы вы вернутся в прошлое, этак на 2015 лет назад и спросить у Иисуса стоит ли верить Свидетелям Иеговы?
Или вы и так знаете, кто они?
не стоит возвращаться, итак понятно, что им не стоит верить
СИ не придумали ничего нового, кроме "сетевого проповедования", и все их учение давным давно опровергнуто Церковью, так что возвращаться никуда не надо, можно и в наше время прочитать труды Святых против "Ариан".
Борис Ржевский
Если это зло, то почему оно до сих пор не наказано?
Роман Котельников
Учение Иисуса который поклонялся Иегове тоже было отвергнуто церковью. К смерти с помощью лжи его приговорили священники (Мф26:57-66)хотя даже Пилат не нашёл в нём вины а они священники нашли. Кстати, вы тоже священник? ваш паства тогда сказала что кровь Иисуса на них и ихних детях-вы дети тех священников
Екатерина Ашлапова
а вы вообще ничего не придумали кроме того как сидеть в церкви и ждать что кто то сам прийдет Даже Сын Божий сам ходил Вот именно опровергнуто церковью но не Богом ибо Он с избытком изливает благословения на этот народ А своих святых вы избрали сами а не БОГ
И так знаю кто они! Это же очевидно!
Борис Ржевский
Я вот подумал: а вдруг они правы окажутся, а мы все ошибались? Поэтому, кроме Христа никто не ответит.
Можно открыть Библию, и понять кому верить.
А если бы Иисус сказал что надо верить, вы бы поверили?
Например как Иисус говорит "Идите и научите все народы", вы идёте?
Он показал пример как это делать, посылая учеников по двое, стучаться в дома...
Свидетели Иеговы единственные кто идут... Вывод?
Борис Ржевский
Почему единственные? Сейчас много проповеди в мире и по ТВ, и в интернете, и даже по телефону. Многие обычные люди проповедуют, не СИ.
Образ Христа живет только в мире славословия и на страницах евангелий. В реальности такой личности не было. Под словом Христос олицетворена Добродетельность и мудрость.
Роман Котельников
Спасибо за честность, я всегда знал что православные не верят что Христа убили и Иегова его воскресил, ведь если такой личности не было, то и убить никого не могли, поэтому спокойно морались в крови людской участвуя во всех войнах мира, ведь не было того кто сказал возлюби врага своего
Иисус сам свидетель
5. и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
(Откровение Иоанна Богослова 1:5)
Это Совсем не обязательно .
И он бы ответил тебе, что он тоже свидетель Иеговы. ))
Борис Ржевский
Вряд ли. Весь мир знает, что вы лгуны.
Ramiddin Zahirov
Как Христос, единородный сын Бога - Отца, по вашему такое мог бы сказать . Перед тем как что - то писать, нужно ведь и думать . Он не свидетель Иеговы, он Сын . Да и не было этой секты в те далекие времена . Ее основал американец ( или англичанин ) где - то в конце 19 века . Недаром первый конец света они назначали в 1914 году, это я у них в брошюре читал . Да лопухнулись немного, война мировая началась, закончилась, а конец света так и не наступил . Потом они свой конец света еще пару раз переносили . Это я тоже читал . И опять пролетали ...Вот так .
да и пристрелить его.
Он бы точно не ответил прямо! Рассказал бы притчу, которую поняли бы только люди с искренним сердцем... Ведь все иудеи того времени ждали прихода миссии, и большинство не признало Иисуса миссией и даже поспособствовали его казни...
Давайте вернёмся, это очень просто-2000 лет назад одна женщина спросила об этом Иисуса<<<(Ин4:21-23)"Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда ИСТИННЫЕ поклонники будут поклоняться Отцу"---а все так называемые христиане поклоняются Сыну Иисусу, а он ей и вам ответил, что ИСТИННЫЕ поклонники будут поклонятся Отцу его Иегове, а кто сегодня так же как Иисус поклоняется Иегове? Все очень просто уважаемый. надо верить словам Христа а не верить в христа
Борис Ржевский
В Христа не верить?
Ramiddin Zahirov
Да не настанет такое время никогда! Зря ждете .Как были вы, Свидетели Иеговы ( Ине постеснялись ведь имя Господа всуе использовать) отщепенцами и изгоями, так и останетесь . Вы можете только слабым в знаниях людям, и несчастным головы морочить, больше ничего .