Религия, вера

а что верующие хотят кайфовать и нежиться в раю смотря сверху как в аду корчатся грешники

Вадим Килин
- Мы опять задумались ? -сладким голоском спро­сила Герцогиня, еще глубже вонзив свой подборо­дочек в плечо Алисы.
- Разве мне запрещено думать ? -ответила Aлиca. Льюис Кэрролл "Приключения Алисы в стране чудес"
Zalina_Oliga Zalina_Oliga
Лучший ответ
Верующие и грешники это одно и тоже, ибо, - "Не к праведникам Я пришёл, но, к ГРЕШНИКАМ!!! "так говорил сам Христос, который из грешников и создал церковь. Так что в аду горят верующие - грешники, а праведники в раю.
Артём Веснин
христианская логика
Лёха Павелко
Ада нет. Поэтому праведные просто будут жить на земле, как сказал Иисус 5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)
ни у 1 верующего ещё нет гарантии того, что он войдёт в рай, мы стараемся и увещеваем неверующих потому что никого не хотим видить там, где не хотим оказатся сами!
А. Аксенова
Бог говорит чтоб предостерегли наших близких от ада и как можно больше говорили об Истине, чтобы спасти не только себя но и их тоже. Потому что Бог говорит что люди будут видеть ад и их обитателей
Андрей ****
Так кто мешает исправится? У каждого своя воля. Любящий человек полон счастья но это не значит что он равнодушен. Просто по своим приобретенным качествам каждый получит по заслугам.
Rinat Narbekov
Что такое Рай?

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ Некоторые считают, что Рай — это всего лишь миф. Другие подразумевают под ним некое фантастическое место, где люди живут вечно и занимаются приятной, созидательной деятельностью.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти (Бытие 1:27, 28). Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нем будут счастливо жить люди.

КАК ЭТО ЗАТРАГИВАЕТ ВАС? Разумно предположить, что, поскольку Бог добрый и любящий, он вознаградит преданных ему служителей жизнью в прекрасном Раю. Логично также заключить, что он даст людям знать, как правильно жить. Согласно Библии, Богу угодно, чтобы мы приобретали знания о нем и соблюдали его заповеди (Иоанна 17:3; 1 Иоанна 5:3).

«Иегова Бог посадил сад в Эдеме... и поместил там человека, которого образовал» (Бытие 2:8).

Где будет Рай?

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ Некоторые думают, что Рай — на небе, другие считают, что он будет на земле.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди. В Библии говорится, что, по замыслу Бога, наша планета будет существовать всегда (Псалом 104:5). В ней также сказано: «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновья
Прикол в том, что в ад попадут все, чтобы искупить грехи. И пробудут столько, сколько грехов совершили.
Andrej Stieglitz