Религия, вера
Разве вкусив знания, можно прийти к вере? Разве отведав свободы, пожалеешь о ярме?
Дисмал? Ты сегодня в ударе!))))))
Алексей Лаврушкин
ага - Яспис отдыхает!))))
Если ты женщина, то все равно одеваешь то ярмо, работая и рождая детей.. . Не неси чепухи, этого хотят сами же женщины, для работы они даже и платья поменяли на брюки, как мужики стали, им -то мужикам сам бог велел, а женщины на себя САМИ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ЯРМО ОДЕЛИ И РАДЫ...
Алёнка Сергеевна
Работа и труд совершенно разные понятия .
Если идешь по нисходящей спирали, то идешь от знания к вере и от свободы к ярму.
Если идешь по восходящей спирали, все наоборот.
Путь движения выбирает сам человек.
Без Бога, без веры, свобода-это ложь, самообман сатаны. Лукавство постоянное, в желании нравиться кому-то, быть принятой кем-то, в какие-то круги-уже не свобода! Работа в подчинении, унижающая достоинство, принуждающая поступаться Божьим эталоном духовного понимания-это не свобода. Только в Господе Христе Иисусе можно познать свободу быть свободной- простите за тафтологию. Храни вас Господь !!!
Знание и вера не взаимозаменяемы, а дополнения друг друга.
Девочка, есть такое учение, как томизм - основанное на учении Фомы Аквинского и его последователей.
В основе лежит принцип ГАРМОНИИ РАЗУМА И ВЕРЫ, согласно которому разум - не противник веры, а ее помощник !!!
Сочетает учение Аквинского с идеями различных философов (Канта, Гегеля, Гуссерля, Хайдеггера и др. )
Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос. «Все, что существует, создано Богом? » Один студент смело ответил: «Да, создано Богом» . «Бог создал все? » спросил профессор. «Да, сэр, » ответил студент.
Профессор спросил, «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует.
И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло. »
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой.
Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал: «Могу я задать вам вопрос, профессор?» . «Конечно, » ответил профессор. Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует? » «Что за вопрос? Конечно, существует.
Тебе никогда не было холодно? » Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил, «На самом деле, сэр, холода не существует.
В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла.
Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию.
Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла.
Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует.
Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. »
Студент продолжил. «Профессор, темнота существует? » Профессор ответил, «Конечно, существует. »
Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр.
Темноты также не существует.
ТЕМНОТА В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЕСТЬ ОТСУТСТВИЕ СВЕТА!
Мы можем изучить свет, но не темноту.
Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.
Вы не можете измерить темноту.
Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его.
Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство?
Вы измеряете какое количество света представлено.
Не так ли?
Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света. »
В конце концов, молодой человек спросил профессора, «Сэр, зло существует? » На этот раз неуверенно, профессор ответил, «Конечно, как я уже сказал.
Мы видим его каждый день.
Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру.
Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла. »
На это студент ответил, «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого.
ЗЛО ЭТО ПРОСТО ОТСУТСТВИЕ Б-ГА!
Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога.
Бог не создавал зла.
Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло.
Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви.
Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. » Профессор сел.
Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.
***
Джон Вудвард, Карл Линней,
Сэр Уильям Гершель, Уильям Пейли, Ломоносов, Джозеф Генри, Луи Агассис, Джордж Гэбриел Стоукс, Грегори Мендель ,
Уильям Хаггинс, Вернер фон Браун, Планк, Уэйкли и множество имен.. Все есть в интернете.
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой.
Холода не существует.
Темноты также не существует.
Мы можем изучить свет, но не темноту.
Вы не можете измерить темноту.
Не так ли?
Мы видим его каждый день.
ЗЛО ЭТО ПРОСТО ОТСУТСТВИЕ Б-ГА!
Бог не создавал зла.
***
Джон Вудвард, Карл Линней,
Алексей Лаврушкин
эту бредятину уже не раз писали, ничего нового.
С детства у человека всего 2 метода познания Вера и знание.
Они не противоречат друг другу.
Оба проверяются опытом.
Вот пример на уроке геометрии тебе дали доказательство какоё либо теоремы. И ты ПОВЕРИЛ.
Проверь поищи нет ли двух других доказательств опровергающих первое.
Но ведь ты так не сделал -верно?
Ты ВЕРИШЬ что вкусил знания.
Они не противоречат друг другу.
Оба проверяются опытом.
Но ведь ты так не сделал -верно?
Ты ВЕРИШЬ что вкусил знания.
наверно кому то баллы накручивает
одна вера от знаний, другая — отражение человеческой психологии. люди часто меняют свободу на ярмо