Религия, вера
Раскаивающийся грешник может ли он получить прощение Бога?
По высшему закону утвержденному на Голгофе Христом-получает, а не может по неверию. ТОЛЬКО ВЕРА ПОЗВОЛЯЕТ ВЗЯТЬ ПОЛОЖЕННОЕ- КАЖДОМУ. ВЕРУЮЩИЙ ИМЕЕТ ВЛАСТЬ ВЗЯТЬ ПРОЩЕНИЕ ПО РАСКАЯНИЮ.
*** Анютка***
Если верить Библии, то блудный сын получает всё то же самое + бонус.
Получает.
Она тебя и не обижается. Но по закону кармы (закон причины и следствия) неизбежно будет кармическая реакция. Что посеял то и пожнёт
. .
Ну, это буддизм, а в буддизме Бога - Творца, кажется, не признают, да?
Дальше исполнение Веры живой (дела).
если обращается к истинному Богу-то да!
Если человек меняется - весь мир вокруг меняется - "эффект домино". Для каждого человека свой Мир. Но если связей много и они сильные, то этот мир не позволяет ему измениться, то есть тащит обратно в прежнюю колею всеми способами, тогда надо приложить огромные усилия порою жертвовать "многим" чтобы началась новая режиссура по затихающей вокруг этого действа по силе влияния - это как влияние камня брошенного в воду.
не знаю как на счет бога... главное перед собой быть искренним
Да, если не только раскаиваешься, но и потверждаешь это делом: стараешься не возвращаться к прошлым плохим делам и поступаешь правильно.
http://edinoeznanie.ru/index.html - здесь читай
Да. Если он искренне раскаиваеться в своём поступке.
В библии одни царь славился весьма не добрыми делами убивал, вводил людей в идолопоклонство. Но за свои поступки он искренне раскаялся и получил прощения. Этим царем был Манасия.
Вывод если мы раскаиваемся в поступках то должны больше так не делать, борясь с самими собой.
разумеется. конечно да. может. для этого исповедь и есть.