Религия, вера

от 85 до 90 % вселенной это темная материя, а как религия объясняет её существование?

Или авраамические религии настолько ограничены что не знают о ней.
Да какая тёмная материя??? Её недавно открыли . Судя по тому, что только лет 15 назад религия официально подтвердила, что Земля круглая и вертится, напрашивается вывод - к году так 2500-му согласятся и с материей)))
Максим Юдин
Лучший ответ
Нафига религии нужна темная материя?
Mariy Gnedasheva
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
(Книга Бытие 1:1-4)

Тьма уже была.
Олег Коптелов тьма это отсутствие света, а темная материя это нечто иное.
чтобы верить в Бога не так важно знать ответ на этот вопрос поскольку непознанного гораздо больше чем познанного гораздо важнее сегодня узнать Творца и подружиться с ним т. к. от него зависит ваша жизнь и будущее а творения его в том числе и темная материя будут исследоваться и дальше в будущем но будете ли вы там? если вы не подружились с Создателем и не исполняете его волю то у вас нет будущего и скорее всего вы так и не узнаете что такое темная материя и другие загадки на земле и во вселенной
как это знание влияет на качество разноса тобой пиццы?
и тёмная энергия есть
Анна Соболева
религия-это и есть темная материя)
Не темная материя, а темная энергия. Темной материи 15 %