Религия, вера

Разве вопрос о неравенстве людей не поднимает вопроса о реинкарнации?

Как по иному всё уровнять * ,каждый должен прожить в мере другого чтобы правила справедливость . Меня интересует вопрос чем конкретно идея реинкарнации противоречит христианству, разве нарушается справедливость? (где-то читала, что первые христиане верили в реинкарнацию ) .Есть ли здравые соображения на этот счёт*?
Яна Ломко
Нет реинкарнации.
Все люди перед Богом равны, и рождаются с равными возможностями ко спасению души.
Людмила ########
Лучший ответ
Яна Ломко Разве этому есть потверждения .
Вырезали из евангелия по приказу царя, папа долго не хотел подписывать эдикт, объявляющий реинкарнацию ересью. Погугли.
"Всё происходящее в этом эоне, строго закономерно. Всякая цепочка взаимодействий, рождает эгрэгор, то есть совокупность подобных мыслеформ, или духовных плодов, определённого слоя.
Любые духовные совокупности, души, эгрегоры, вселенные, собираются подобно многомерной мозаике, кусочек к кусочку. Случайностей нет. С каждым новым воплощением, грани этой мозаики становятся более совершенными, всё более подходящими друг к другу. Грани человеческих душ развёрнуты так, что во взаимодействие входят наиболее несовершенные их части. Так совершенствуются обе души, или, «заклинив шипами желаний» на своих несовершенствах, расходятся.
Только в редких случаях, Бог даёт сойтись душам, с полностью несовпадающими гранями, если нужно ускорить процесс. И тогда, подвергнувшаяся испытанию совокупность уходит наверх, а испытывавшая - вниз"...
книга Золотая Лестница 2011г.
Михаил Потапов
Идея о том, что человек продолжает жить после смерти противоречит Библии. Вера в реинкарнацию не согласуется с Библейским учением о воскресении умерших. Ведь если человек переселяется, то зачем ему воскрешаться, да и кого воскрешать, если он продолжает жить, только в другом теле?
Яна Ломко К воскресению можно относиться как к реинкарнации .В чём проблемма?
Нет. Справедливость наступит когда верующие получат вечную жизнь в Раю.
А достичь этого можно при любых условиях жизни, причём при бедных гораздо легче.
Lilit & Khazar какой рай.... выше земли ещё семь небес.... какой именно рай???. выше рая ...духовный мир.... книжники библии.. сплошные невежды....
Неравенство это предубеждение. Предубежденно настроенные люди несправедливо судят других и даже ущемляют их права по причине этнической принадлежности, цвета кожи, пола, социального статуса или религии. А реинкарнация это ложное учение о переселении душ. Но и то и другое от Сатаны, злого правителя этого мира.
Яна Ломко Вы читали Оригена?