Религия, вера

Если бог создал мир, то кто создал бога ?

смотря какой бог. у каждого своя биография
Д. Владимир
Лучший ответ
Люди с мозгами для управления людьми без мозгов.
Eugen Kristal
У Бога нет начала и нет конца.
Его Природа создала с помощью эволюции
Библейского бога=злодея мог создать только дьявол.
Человек, конечно же. Зуб за зуб, око за око, создание за создание :)
БОГОВ (МИРОВ) МНОЖЕСТВО
Igor Prjadko
мир
Latifa Guseynova
раз у верунов отец, сын и какой-то дух, значит и дед есть. Он и сосздал
другой бог, это же естественно.
{ - Faceman - }
ПЕРВОПРИЧИНА! всего и есть Бог, следовательно Он был всегда.
Юрй Курпль И чем он занимался всегда до того, как к нему пришла едея создать мир?
никто....
Миша Семёнов
Бог мир не создавал он создал Землю и все живое .вокруг. Мир (быт) создали люди. и назвали Землей
Юрй Курпль А кто создал вселенную, триллионы звезд и сотни галактик?
никто Бог был, есть и будет.
Angel Ina
Сообрази, продумай, проанализируй. Это Истина. Образно обьясню ...пока. Оцени так.
Допусти-человечество-это муравьи в муравейнике. Муравейник тот в тайге. К примеру
подошли к муравейнику одинадцать человек. Все они Создатели муравьёв. Каждый из
них создали по семь группы муравьёв. Все они временами превращались в муравьёв
и проживали среди своих созданий. Проживали пытаясь своим примером научить правильно жить. Одна группа муравьёв люто казнили Создателя что хотел научить мудрости. Мало того, что люто казнили. Ещё через 300 лет после гибели Создателя
написали книгу. 40% в ней Истины от Создателя, а 60% своё дибильное видение МИРа.
Ну и прикинь. У этих одинадцати есть семья. Правильно. Ну а дальше можешь продумать?
Ну а теперь муравейник в тайге от таких как те одинадцать? Это опять Истина.
Бога съел богоед. Докажите, что богоеда не существует.
Единственная наука, которая может ответить на этот вопрос-квантовая физика. И то через много столетий, и то навряд-ли. Ответов на подобные вопросы не существует в принципе. К сожалению у человеческого разума есть границы.
Maria Shvarts