Религия, вера
Бог создал Мир, а кто создал Бога?
Хитрозадые евреи ))
Евгения Блинова
Я тоже такого же мнения, чтобы управлять людьми...
Есть бытие, где нет причинно -следственной связи, вот там и обитает Бог
Он все вокруг нас - его не надо создавать
Tomiris Kozhamseitova
это сейчас вокруг что то есть а раньше?
Viktoria Radke
И дерьмо в канализации - тоже твой бог? ))
Никто. Бог вечен.
После того, не значит по причине того.
Что появилось в начале мы не знаем. Потому что чисто теоретически, начала не существует.
Я создал всё и сотворил, Сам же Я был всегда.
Бог богов
Человеку это знать не дано в принципе: заморачивать себе голову этим вопросом лишь пустая трата времени
Бог был всегда. Его никто не создавал.
Бог (Дух) был есть и будет всегда, он никогда не рождался и не умирал, он только "одежды" меняет что бы проявлять миры (тела)
Он изначальный.
С чего это вы взяли что Мир создал какой то божок?
эволюционировал.
яйцо... или курица, спорный вопрос
люди, верующие в него...
Как-то так...

Екатерина Соколова
Это что за уродец?
То, что имело бы начало, должно было бы иметь и конец. Конец и начало - отрезок времени. Если что-то существует (время например), то за этим непременно есть то, что вне его влияния. Если стол существует, то есть и пол. Если воздух существует, то существует и пространство для воздуха.
Он был рожден от мысли .как и ваш дух рожден от мысли.
Бог - это не материальная ВЕЩЬ. Рассуждая о его происхождении и существовании, нельзя апеллировать лишь к личному опыту. Тот, кто создал всю нашу материю из энергии, Сам не состоит из этой же материи, поэтому наши законы физики нельзя применять к Богу и к вопросу о том, как он появился. По сути, вопрос о происхождении Бога не корректен изначально. Как сказал один человек: - Не стоит искать повара в кастрюле с борщом!

Я, был грешок...
у него нет начала Он сам всему дает начало....
Откровение 22:13 :
"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний."
Он не мог быть кем-то создан, ведь тогда не существовало бы никого, кто мог бы его создать.
человеческий разум
Нина Толмачёва
)))) ну, эт ышо бабушко надвое сказало! ибо: https://otvet.mail.ru/question/204805587 =))