Религия, вера
Почему религий разных много, а Бог всего один, зачем так?
Патамушта религии придумали люди. Это поиск истины. Который превратился в способ управлять людьми в умелых руках.
потому что все религии не от Бога а от сатаны. От Бога есть только истинная вера, которую Он Сам даёт Своим избранным ко спасению детям...
Антошка Антон
Да, правильно вы подметили.... избранным, а избранные -это и есть Свидетели Иеговы, потому что Бога зовут Иегова!!! (Исод 15:3) Исаия 43:10 написано: " Вы мои свидетели, - говорит Иегова, - мой служитель, КОТОРОГО Я ИЗБРАЛ, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня.
Один Бог три Личности.
Бог был любовью всегда.
А любовь отношение между личностями.
Бог был любовью всегда.
А любовь отношение между личностями.
Антошка Антон
Бог НЕ ТРИЕДИН!!! ТРОИЦЫ не существует!!!! Но Бог -- есть любовь (1 Иоанна 1:5)
1.потому что люди разные2 буддизм отрицает существование бога творца
Надо думать логически - богов или много ибо много религий или его нет ибо нет его проявления - все остальные домыслы не имеют под собой никакой основы.
Бог многомерен и многогранен. Ему угодно многообразие.
Душа, выбирает время, место рождения, общество и родителей, и ещё две недели после оплодотворения - выбирает свой пол. (кто из родителей чище душой, к тому и будет более привязана). Это всё для большей возможности к совершенствованию. Но основное - религия. Например, если душа знает, что не сможет совершенствоваться, смотря на баб и выпивая, то рождается в мусульманской стране, где сие запрещено.
Потом, каждому дан выбор дальнейшего пути.
"Всё происходящее в этом эоне, строго закономерно. Всякая цепочка взаимодействий, рождает эгрэгор, то есть совокупность подобных мыслеформ, или духовных плодов, определённого слоя.
Любые духовные совокупности, души, эгрегоры, вселенные, собираются подобно многомерной мозаике, кусочек к кусочку. Случайностей нет. С каждым новым воплощением, грани этой мозаики становятся более совершенными, всё более подходящими друг к другу. Грани человеческих душ развёрнуты так, что во взаимодействие входят наиболее несовершенные их части. Так совершенствуются обе души, или, «заклинив шипами желаний» на своих несовершенствах, расходятся.
Только в редких случаях, Бог даёт сойтись душам, с полностью несовпадающими гранями, если нужно ускорить процесс. И тогда, подвергнувшаяся испытанию совокупность уходит наверх, а испытывавшая - вниз"...
книга Золотая Лестница 2011г.
Антошка Антон
Бред какого -то обкуренного дауна...
очень удобно манипулировать толпой. когда богов много - это сложно. в индии (где богов тьма) власть имущие "спасаются" кастами.
11.118 Из древних поколений, бывших прежде вас, если бы только немногие были добродетельными, останавливая нечестие на земле, то Мы спасли бы их; но злые увлеклись тем, что доставляло им удовольствие в сей жизни, и сделались достойными наказания.
11.119 Господь твой не стал бы несправедливо губить эти города, когда бы жители их были добродетельными.
11.120 Господь твой если бы захотел, сделал бы сих людей одною религиозной общиною; но они не перестанут разногласить между собою, кроме тех, к которым милосерд Господь твой: на это Он сотворил их. Исполнится слово Господа твоего: "наполню геенну гениями и людьми вместе".
Почему один то?) А боги Олимпа, а индийские боги?) Да и вообще человечеством придуманы тысячи богов! У каждого народа своя мифология)
Кружки церковные разные! и домов или кланов мошенников..
Бог у всех один — провайдеры разные.
Бог один. Это доказывает сама природа. А то что религии много говорит о том что сатана держит свое слово
Ирина Помазкина
Доказывает природа? О чем вы?!
Антошка Антон
Бог скоро уничтожит Сатану....
Не нужно подминать все под одного. И так он зазвездился сильно.
И тот не настоящий!!!!
Я знаю ответы на все твои вопросы.
Глава вторая
Возвеличивайте Иегову — единственного истинного Бога
Кто является единственным истинным Богом?
БИБЛИЯ говорит, что, хотя люди поклоняются многим богам, «для нас есть только один Бог, Отец» (1 Коринфянам 8:5, 6). Этот «один Бог» — Иегова, Творец всего (Второзаконие 6:4; Откровение 4:11). «Бог мой и Бог ваш» — так Иисус Христос сказал о своем Отце (Иоанна 20:17). Это утверждение согласуется со словами, которые ранее изрек Моисей: «Только Иегова... есть Бог, и нет еще кроме Его» (Второзаконие 4:35, ПАМ). С Иеговой не сравнится никто и ничто из почитаемых идолов и обожествляемых людей, и он намного выше своего врага, Сатаны Дьявола, «бога этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Кому или чему бы ни поклонялись люди, «единственным истинным Богом», как сказал Иисус, является Иегова (Иоанна 17:3).
Тогда кто из них идиот, бог, который все это допустил, или народ, который не правильно его понял.
Потому что Сатане так выгодно, богу этого мира! Ведь миром правит Сатана, но ему осталось недолго..
Ирина Краснопёрова
"ни один волос не падает без воли Бога"
Бога нет.